973500045 973310211
MAS D'EN COLOM, 11 13 PLGNO LA CANALETA. 25300 TARREGA. (LLEIDA). Ver mapa
CNAE 1391 - Fabricación de tejidos de punto
A25018979
10/01/1978
49 años
322.857,20 €
1M €
Lleida
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de MANUFACTURAS VALL BENAIGES SA depositados en el Registro Mercantil de Lleida en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||



Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MANUFACTURAS VALL BENAIGES SA o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Secretario | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Secretario | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes reelecciones:
| Presidente | |
| Consejeros |
Con fecha 26 de marzo de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 21.636 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 6.28 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 322.857,20€.
| Capital social anterior: | 344.493,20 € |
| Reducción de capital: | 21.636 € |
| Capital social resultante: | 322.857,20 € |
| % reducción: | 6.28 % |
En cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 319 del Texto Refundido de la Ley de Sociedades de Capital, se comunica que la Junta general extraordinaria y universal de accionistas de esta sociedad celebrada el día 17 de noviembre de 2018, acordó reducir el capital social en la s... Ver más
|
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 85.943 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 19.97 %, dejando el capital social de la sociedad en 344.493,20€.
| Capital social anterior: | 430.436,20 € |
| Reducción de capital: | 85.943 € |
| Capital social resultante: | 344.493,20 € |
| % reducción: | 19.97 % |
Con fecha 18 de octubre de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 107.579 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 20.00 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 430.436,20€.
| Capital social anterior: | 538.015,20 € |
| Reducción de capital: | 107.579 € |
| Capital social resultante: | 430.436,20 € |
| % reducción: | 20.00 % |
En cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 319 del Texto Refundido de la Ley de Sociedades de Capital, se comunica que la Junta general extraordinaria y universal de accionistas de esta Sociedad celebrada el día 18 de julio de 2018, acordó reducir el capital social en la suma ... Ver más
|
En cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 319 del Texto Refundido de la Ley de Sociedades de Capital, se comunica que la Junta general extraordinaria y universal de accionistas de esta Sociedad celebrada el día 7 de junio de 2018, acordó reducir el capital social en la suma d... Ver más
|
Publicación en el BORME de los siguientes reelecciones:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario |
Publicación en el BORME de los siguientes reelecciones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MANUFACTURAS VALL BENAIGES SA inscrita en el Registro Mercantil de Lleida. y con domicilio en TàrregaSu clasificación nacional de actividades económicas es Fabricación de tejidos de punto.
capital social de la empresa es de 322.857,20 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.
MANUFACTURAS VALL BENAIGES SA tiene 8 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por BUSQUET ESTUDI JURIDIC SL.