CL BEETHOVEN NUM.15 P.1 PTA.5 (BARCELONA). Ver mapa
Compraventa, tenencia y administracion de valores, la participacion en otras compañias y la gestion y direccion de dichas participaciones, todo ello con la salvedad de lo establecido en la ley 35/2003 de 4 de noviembre, etc.
no disponible
01/01/2020
7 años
4.671.800,00 €
0.5M €
Barcelona
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de MAMBA VENTURES SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Jofre Bañeres Marta | Apod. Solid. | Jofre Bañeres Marta Apod. Solid. | 08/01/2026 | |
| Pascual Guell Antonio | Apod. Solid. | Pascual Guell Antonio Apod. Solid. | 14/02/2020 | |
| Esteve Escoda Jordi | Adm. Unico | Esteve Escoda Jordi Adm. Unico | 05/02/2020 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MAMBA VENTURES SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 14 de agosto de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 200.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 4.47 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.671.800€.
| Capital social anterior: | 4.471.800 € |
| Aumento de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 4.671.800 € |
| % incremento: | 4.47 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 50.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.13 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.471.800€.
| Capital social anterior: | 4.421.800 € |
| Aumento de capital: | 50.000 € |
| Capital social resultante: | 4.471.800 € |
| % incremento: | 1.13 % |
Con fecha 2 de diciembre de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 100.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.31 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.421.800€.
| Capital social anterior: | 4.321.800 € |
| Aumento de capital: | 100.000 € |
| Capital social resultante: | 4.421.800 € |
| % incremento: | 2.31 % |
Con fecha 12 de enero de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 50.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.17 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.321.800€.
| Capital social anterior: | 4.271.800 € |
| Aumento de capital: | 50.000 € |
| Capital social resultante: | 4.321.800 € |
| % incremento: | 1.17 % |
Con fecha 5 de diciembre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 100.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.40 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.271.800€.
| Capital social anterior: | 4.171.800 € |
| Aumento de capital: | 100.000 € |
| Capital social resultante: | 4.271.800 € |
| % incremento: | 2.40 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 12.09 % (ampliación de 450.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.721.800€ de capital social a 4.171.800€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 21 de enero de 2022.
| Capital social anterior: | 3.721.800 € |
| Aumento de capital: | 450.000 € |
| Capital social resultante: | 4.171.800 € |
| % incremento: | 12.09 % |
Con fecha 15 de enero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 175.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.08 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.621.800€.
| Capital social anterior: | 3.446.800 € |
| Aumento de capital: | 175.000 € |
| Capital social resultante: | 3.621.800 € |
| % incremento: | 5.08 % |
Con fecha 15 de enero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 100.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.76 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.721.800€.
| Capital social anterior: | 3.621.800 € |
| Aumento de capital: | 100.000 € |
| Capital social resultante: | 3.721.800 € |
| % incremento: | 2.76 % |
Se constituye la empresa con fecha 5 de febrero de 2020 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.446.800,00 Euros e inicia su actividad el 1 de enero de 2020. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL BEETHOVEN NUM.15 P.1 PTA.5 (BARCELONA). La empresa indica que su actividad es COMPRAVENTA, TENENCIA Y ADMINISTRACION DE VALORES, LA PARTICIPACION EN OTRAS COMPAÑIAS Y LA GESTION Y DIRECCION DE DICHAS PARTICIPACIONES, TODO ELLO CON LA SALVEDAD DE LO ESTABLECIDO EN LA LEY 35/2003 DE 4 DE NOVIEMBRE, ETC.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MAMBA VENTURES SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 4.671.800,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.