AV PAU CASALS NUM.46 (BARBERA DEL VALLES). Ver mapa
La compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia, la promocion inmobiliaria en general, la construccion de edificios y la ejecucion de toda clase de operaciones inmobiliarias, compraventas y arrendamientos de fincas ...
no disponible
21/12/2016
10 años
189.759,00 €
0.5M €
Barcelona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de MAJORBEL INVESTMENTS SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | Consultar en Axesor | |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Harjani Berenguer Miriam | Apod. Solid. | Harjani Berenguer Miriam Apod. Solid. | 01/02/2024 | |
| Ortiz Alzas Jose Maria | Apod. Solid. | Ortiz Alzas Jose Maria Apod. Solid. | 22/09/2017 | |
| Torrado Lavado Maria | Apod. Solid. | Torrado Lavado Maria Apod. Solid. | 22/09/2017 | |
| Ortiz Torrado Jordi | Adm. Unico | Ortiz Torrado Jordi Adm. Unico | 23/01/2017 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MAJORBEL INVESTMENTS SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 29.328 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 18.28 %, dejando el capital social de la sociedad en 189.759€.
| Capital social anterior: | 160.431 € |
| Aumento de capital: | 29.328 € |
| Capital social resultante: | 189.759 € |
| % incremento: | 18.28 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 12.01 % (ampliación de 17.201 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 143.230€ de capital social a 160.431€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 29 de febrero de 2024.
| Capital social anterior: | 143.230 € |
| Aumento de capital: | 17.201 € |
| Capital social resultante: | 160.431 € |
| % incremento: | 12.01 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 17.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 13.47 %, dejando el capital social de la sociedad en 143.230€.
| Capital social anterior: | 126.230 € |
| Aumento de capital: | 17.000 € |
| Capital social resultante: | 143.230 € |
| % incremento: | 13.47 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 26.47 % (ampliación de 26.416 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 99.814€ de capital social a 126.230€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de abril de 2022.
| Capital social anterior: | 99.814 € |
| Aumento de capital: | 26.416 € |
| Capital social resultante: | 126.230 € |
| % incremento: | 26.47 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 68.104 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 214.77 %, dejando el capital social de la sociedad en 99.814€.
| Capital social anterior: | 31.710 € |
| Aumento de capital: | 68.104 € |
| Capital social resultante: | 99.814 € |
| % incremento: | 214.77 % |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
La compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia, la promocion inmobiliaria en general, la construccion de edificios y la ejecucion de toda clase de operaciones inmobiliarias, compraventas y arrendamientos de fincas ..
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
La compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia, la promocion inmobiliaria en general, la construccion de edificios y la ejecucion de toda clase de operaciones inmobiliarias, compraventas y arrendamientos de fincas ..
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 28.700 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 953.49 %, dejando el capital social de la sociedad en 31.710€.
| Capital social anterior: | 3.010 € |
| Aumento de capital: | 28.700 € |
| Capital social resultante: | 31.710 € |
| % incremento: | 953.49 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Mancomunados |
|
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Mancomunado |
|
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Mancomunados |
|
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Mancomunados |
|
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Se constituye la empresa con fecha 23 de enero de 2017 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.010,00 Euros e inicia su actividad el 21 de diciembre de 2016. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en AV PAU CASALS NUM.46 (BARBERA DEL VALLES). La empresa indica que su actividad es CNAE 6420 ACTUAR COMO SOCIEDAD HOLDING EN LA ADQUISICION, Y ADMINISTRACION DE PARTICIPACIONES REPRESENTATIVAS DEL CAPITAL DE OTRAS SOCIEDADES CON LA FINALIDAD DE ACTUAR EN LA DIRECCION Y GESTION DE DICHAS PARTICIPACIONES, ETC.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MAJORBEL INVESTMENTS SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 189.759,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
MAJORBEL INVESTMENTS SL tiene 3 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.