C/ GOBELAS NUMERO 29 (MADRID). Ver mapa
La tenencia, adquisicion, enajenacion y administracion de acciones y participaciones sociales, tanto nacionales como extranjeras, sin ninguna de las caracteristicas propias de las actividades reservadas a las sociedades de inversion mobiliaria.... Explotación, cría, comprava vnta, importación y exportación de ganado equino, inlcuida la participación en competiciones deportivas ecuestres.
no disponible
02/08/2017
9 años
10.826.200,00 €
0.5M €
Madrid
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de MAJAL GESTION SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MAJAL GESTION SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Se modifica parcialmente la actividad de la sociedad. Las nuevas actividades que se incluyen en el objeto social de la sociedad son:
Explotación, cría, comprava vnta, importación y exportación de ganado equino, inlcuida la participación en competiciones deportivas ecuestres
El capital social de la empresa se incrementa en un 32.57 % (ampliación de 2.660.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.166.200€ de capital social a 10.826.200€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 28 de noviembre de 2024.
| Capital social anterior: | 8.166.200 € |
| Aumento de capital: | 2.660.000 € |
| Capital social resultante: | 10.826.200 € |
| % incremento: | 32.57 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Con fecha 7 de febrero de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 71.633.800 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 89.77 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 8.166.200€.
| Capital social anterior: | 79.800.000 € |
| Reducción de capital: | 71.633.800 € |
| Capital social resultante: | 8.166.200 € |
| % reducción: | 89.77 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente |
|
| Consejero |
|
| Consejero Delegado |
|
| Representante |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente |
|
| Consejero |
|
| Consejero Delegado |
|
| Representante |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente |
|
| Consejero |
|
| Consejero Delegado |
|
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
|
| Secretario |
|
| Representante | |
| Representante Suplente |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 79.797.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2659900.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 79.800.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 79.797.000 € |
| Capital social resultante: | 79.800.000 € |
| % incremento: | 2659900.00 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en AVDA OSA MAYOR 12 (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ JOSE BASTOS 22 2º D (MADRID).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Se constituye la empresa con fecha 7 de septiembre de 2017 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 2 de agosto de 2017. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en AVDA OSA MAYOR 12 (MADRID). La empresa indica que su actividad es LA TENENCIA, ADQUISICION, ENAJENACION Y ADMINISTRACION DE ACCIONES Y PARTICIPACIONES SOCIALES, TANTO NACIONALES COMO EXTRANJERAS, SIN NINGUNA DE LAS CARACTERISTICAS PROPIAS DE LAS ACTIVIDADES RESERVADAS A LAS SOCIEDADES DE INVERSION MOBILIARIA...
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Administrador Suplente |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MAJAL GESTION SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 10.826.200,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.
MAJAL GESTION SL tiene 6 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.