C/ INDEPENDENCIA 4 - 1º (MADRID). Ver mapa
A) servicios integrales de informática b) asesoría y consultaría en informática en materia de software. C) servicios de mantención, reparación, compraventa y arriendo de equipos de comunicaciones, informática. D) tecnología en general y cualesquiera otros negocios que los socios determinen iniciar.
no disponible
15/01/2019
8 años
968.000,00 €
0.5M €
Madrid
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de MADRINGES SYSTEMS SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| MADRINGES SL | Socio Único | MADRINGES SL Socio Único | 12/11/2024 | |
| MADRINGES SL | Apod. | MADRINGES SL Apod. | 10/06/2022 | |
| CARFERNU SL | Adm. Unico | CARFERNU SL Adm. Unico | 03/07/2020 | |
| Nuñez Lirio Natalia | Represent. | Nuñez Lirio Natalia Represent. | 03/07/2020 | |
| Nuñez Lirio Natalia | Adm. Unico | Nuñez Lirio Natalia Adm. Unico | 28/01/2019 | 03/07/2020 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por MADRINGES SYSTEMS SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 142.61 % (ampliación de 569.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 399.000€ de capital social a 968.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de noviembre de 2024.
| Capital social anterior: | 399.000 € |
| Aumento de capital: | 569.000 € |
| Capital social resultante: | 968.000 € |
| % incremento: | 142.61 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.92 % (ampliación de 36.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 363.000€ de capital social a 399.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de mayo de 2024.
| Capital social anterior: | 363.000 € |
| Aumento de capital: | 36.000 € |
| Capital social resultante: | 399.000 € |
| % incremento: | 9.92 % |
Con fecha 20 de enero de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 180.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 98.36 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 363.000€.
| Capital social anterior: | 183.000 € |
| Aumento de capital: | 180.000 € |
| Capital social resultante: | 363.000 € |
| % incremento: | 98.36 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 20.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 12.27 %, dejando el capital social de la sociedad en 183.000€.
| Capital social anterior: | 163.000 € |
| Aumento de capital: | 20.000 € |
| Capital social resultante: | 183.000 € |
| % incremento: | 12.27 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 44.25 % (ampliación de 50.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 113.000€ de capital social a 163.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de enero de 2021.
| Capital social anterior: | 113.000 € |
| Aumento de capital: | 50.000 € |
| Capital social resultante: | 163.000 € |
| % incremento: | 44.25 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3666.67 % (ampliación de 110.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.000€ de capital social a 113.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de agosto de 2020.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 110.000 € |
| Capital social resultante: | 113.000 € |
| % incremento: | 3666.67 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante |
Se constituye la empresa con fecha 28 de enero de 2019 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 15 de enero de 2019. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ INDEPENDENCIA 4 - 1º (MADRID). La empresa indica que su actividad es a) Servicios integrales de informática b) Asesoría y consultaría en informática en materia de software. c) Servicios de mantención, reparación, compraventa y arriendo de equipos de comunicaciones, informática. d) Tecnología en general y cualesquiera otros negocios que los socios determinen iniciar.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
MADRINGES SYSTEMS SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 968.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.