C/ JOSE ORTEGA Y GASSET 7 2º IZ (MADRID). Ver mapa
1. Actividades de las sociedades holding, esto es la dirección y gestión de valores representativos de los fondos propios de entidades no residentes en territorio español que determinen un porcentaje de participación directao indirecta, igual o superior al cinco (5) por ciento mediante la correspond.
no disponible
17/11/2020
6 años
692.572,00 €
0.5M €
Madrid
-
Administradores solidarios
BIDEGOYAN INVERSIONES SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de LORIGUILLA ND DEVELOPMENTS SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por LORIGUILLA ND DEVELOPMENTS SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 21.502 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.20 %, dejando el capital social de la sociedad en 692.572€.
| Capital social anterior: | 671.070 € |
| Aumento de capital: | 21.502 € |
| Capital social resultante: | 692.572 € |
| % incremento: | 3.20 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.15 % (ampliación de 14.121 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 656.949€ de capital social a 671.070€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de junio de 2026.
| Capital social anterior: | 656.949 € |
| Aumento de capital: | 14.121 € |
| Capital social resultante: | 671.070 € |
| % incremento: | 2.15 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ MARIA DE MOLINA 6 (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ JOSE ORTEGA Y GASSET 7 2º IZ (MADRID).
El capital social de la empresa se incrementa en un 13.51 % (ampliación de 78.213 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 578.736€ de capital social a 656.949€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 16 de agosto de 2025.
| Capital social anterior: | 578.736 € |
| Aumento de capital: | 78.213 € |
| Capital social resultante: | 656.949 € |
| % incremento: | 13.51 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 22.194 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.99 %, dejando el capital social de la sociedad en 578.736€.
| Capital social anterior: | 556.542 € |
| Aumento de capital: | 22.194 € |
| Capital social resultante: | 578.736 € |
| % incremento: | 3.99 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 54.412 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 10.84 %, dejando el capital social de la sociedad en 556.542€.
| Capital social anterior: | 502.130 € |
| Aumento de capital: | 54.412 € |
| Capital social resultante: | 556.542 € |
| % incremento: | 10.84 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 35.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.49 %, dejando el capital social de la sociedad en 502.130€.
| Capital social anterior: | 467.130 € |
| Aumento de capital: | 35.000 € |
| Capital social resultante: | 502.130 € |
| % incremento: | 7.49 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.08 % (ampliación de 38.887 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 428.243€ de capital social a 467.130€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de junio de 2024.
| Capital social anterior: | 428.243 € |
| Aumento de capital: | 38.887 € |
| Capital social resultante: | 467.130 € |
| % incremento: | 9.08 % |
Con fecha 1 de marzo de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.221 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.31 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 389.865€.
| Capital social anterior: | 388.644 € |
| Aumento de capital: | 1.221 € |
| Capital social resultante: | 389.865 € |
| % incremento: | 0.31 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 38.378 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 9.84 %, dejando el capital social de la sociedad en 428.243€.
| Capital social anterior: | 389.865 € |
| Aumento de capital: | 38.378 € |
| Capital social resultante: | 428.243 € |
| % incremento: | 9.84 % |
Con fecha 24 de noviembre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 5.515 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.44 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 388.644€.
| Capital social anterior: | 383.129 € |
| Aumento de capital: | 5.515 € |
| Capital social resultante: | 388.644 € |
| % incremento: | 1.44 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.34 % (ampliación de 32.733 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 350.396€ de capital social a 383.129€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de octubre de 2023.
| Capital social anterior: | 350.396 € |
| Aumento de capital: | 32.733 € |
| Capital social resultante: | 383.129 € |
| % incremento: | 9.34 % |
Con fecha 17 de agosto de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 6.776 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.97 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 350.396€.
| Capital social anterior: | 343.620 € |
| Aumento de capital: | 6.776 € |
| Capital social resultante: | 350.396 € |
| % incremento: | 1.97 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1115.36 % (ampliación de 315.347 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 28.273€ de capital social a 343.620€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 5 de mayo de 2023.
| Capital social anterior: | 28.273 € |
| Aumento de capital: | 315.347 € |
| Capital social resultante: | 343.620 € |
| % incremento: | 1115.36 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 2.924 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 11.53 %, dejando el capital social de la sociedad en 28.273€.
| Capital social anterior: | 25.349 € |
| Aumento de capital: | 2.924 € |
| Capital social resultante: | 28.273 € |
| % incremento: | 11.53 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.472 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 6.16 %, dejando el capital social de la sociedad en 25.349€.
| Capital social anterior: | 23.877 € |
| Aumento de capital: | 1.472 € |
| Capital social resultante: | 25.349 € |
| % incremento: | 6.16 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 29.87 % (ampliación de 5.491 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 18.386€ de capital social a 23.877€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de enero de 2023.
| Capital social anterior: | 18.386 € |
| Aumento de capital: | 5.491 € |
| Capital social resultante: | 23.877 € |
| % incremento: | 29.87 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 12.96 % (ampliación de 2.110 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 16.276€ de capital social a 18.386€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 28 de noviembre de 2022.
| Capital social anterior: | 16.276 € |
| Aumento de capital: | 2.110 € |
| Capital social resultante: | 18.386 € |
| % incremento: | 12.96 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 10.766 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 195.39 %, dejando el capital social de la sociedad en 16.276€.
| Capital social anterior: | 5.510 € |
| Aumento de capital: | 10.766 € |
| Capital social resultante: | 16.276 € |
| % incremento: | 195.39 % |
La sociedad cambia su denominación social BIDEGOYAN INVERSIONES SL a la denominación LORIGUILLA ND DEVELOPMENTS SL
Con fecha 10 de septiembre de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.510 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 83.67 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.510€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 2.510 € |
| Capital social resultante: | 5.510 € |
| % incremento: | 83.67 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores solidarios.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ O'DONELL ,NUMERO 12, 6ª PLANTA, (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ MARIA DE MOLINA 6 (MADRID).
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
LORIGUILLA ND DEVELOPMENTS SL anteriormente denominada BIDEGOYAN INVERSIONES SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 692.572,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.