CNAE 4674 - Comercio al por mayor de ferretería, fontanería y calefacción
B08610057
21/10/1986
40 años
107.110,00 €
0.5M €
Barcelona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de LLUM 79 SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Marsol Carlos Sandra | Adm. Unico | Marsol Carlos Sandra Adm. Unico | 21/04/2015 | |
| Carlos Garralda Maria Jesus | Adm. Unico | Carlos Garralda Maria Jesus Adm. Unico | 21/04/2015 | |
| NEXUS ENERGIA SA | Apod. | NEXUS ENERGIA SA Apod. | 15/07/2009 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por LLUM 79 SL o en los que participa indirectamente.
PERDIDA DE LA CONDICION DE SOCIEDAD UNIPERSONAL.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en JOSEP TARRADELLAS, 91 95 ENTLO 3 ESC DRCH. 08029 BARCELONA. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL POMAR Num.5 P.AT (BARCELONA).
El capital social de la empresa se incrementa en un 148.80 % (ampliación de 64.060 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 43.050€ de capital social a 107.110€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 28 de septiembre de 2015.
| Capital social anterior: | 43.050 € |
| Aumento de capital: | 64.060 € |
| Capital social resultante: | 107.110 € |
| % incremento: | 148.80 % |
| CAMBIO DE LA NUMERACION Y VALOR NOMINAL. |
Con fecha 28 de septiembre de 2015, la sociedad ARANACA 99 SL ha sido absorbida por la sociedad LLUM 79 SL .
Se comunica que el socio único de Llum 79, Sociedad Limitada Unipersonal y la Junta General Ordinaria de socios de Aranaca 99, Sociedad Limitada, han adoptado en fecha 1 de junio de 2015 la decisión de proceder a la fusión de ambas compañías, mediante la absorción de Aranaca 99, S... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
Con fecha 24 de mayo de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 235.044,94 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7821.64 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 238.050€.
| Capital social anterior: | 3.005,06 € |
| Aumento de capital: | 235.044,94 € |
| Capital social resultante: | 238.050 € |
| % incremento: | 7821.64 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 195.000 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 81.92 %, dejando el capital social de la sociedad en 43.050€.
| Capital social anterior: | 238.050 € |
| Reducción de capital: | 195.000 € |
| Capital social resultante: | 43.050 € |
| % reducción: | 81.92 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
LLUM 79 SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en BarcelonaSu clasificación nacional de actividades económicas es Comercio al por mayor de ferretería, fontanería y calefacción.
capital social de la empresa es de 107.110,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
LLUM 79 SL tiene 1 cargos directivos en activo y 1 cargos directivos históricos.