930185589 941384368
CL RAURELL,21-29,NAVE 5,POL. IND. CAMI RAL (CASTELLDEFELS). Ver mapa
FABRICACION Y COMERCIALIZACION CALZADO, INCLUIDO EL DE SEGURIDAD.
CNAE 1520 - Fabricación de calzado
B26185041
27/06/1992
34 años
792.706,98 €
1M €
Barcelona
7
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de LINEA DE SEGURIDAD SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | Consultar en Axesor | ||
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por LINEA DE SEGURIDAD SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 300.500 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 61.05 %, dejando el capital social de la sociedad en 792.706,98€.
| Capital social anterior: | 492.206,98 € |
| Aumento de capital: | 300.500 € |
| Capital social resultante: | 792.706,98 € |
| % incremento: | 61.05 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 99.994,38 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 25.49 %, dejando el capital social de la sociedad en 492.206,98€.
| Capital social anterior: | 392.212,60 € |
| Aumento de capital: | 99.994,38 € |
| Capital social resultante: | 492.206,98 € |
| % incremento: | 25.49 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 6.10 % (ampliación de 22.537,50 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 369.675,10€ de capital social a 392.212,60€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de mayo de 2019.
| Capital social anterior: | 369.675,10 € |
| Aumento de capital: | 22.537,50 € |
| Capital social resultante: | 392.212,60 € |
| % incremento: | 6.10 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en RAPOSAL, s/n PARC 83. 26580 ARNEDO. (LA RIOJA) siendo el nuevo domicilio situado en CL RAURELL,21-29,NAVE 5,POL. IND. CAMI RAL (CASTELLDEFELS).
Con fecha 15 de febrero de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 21.095,10 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 6.05 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 369.675,10€.
| Capital social anterior: | 348.580 € |
| Aumento de capital: | 21.095,10 € |
| Capital social resultante: | 369.675,10 € |
| % incremento: | 6.05 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 30.050 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 9.43 %, dejando el capital social de la sociedad en 348.580€.
| Capital social anterior: | 318.530 € |
| Aumento de capital: | 30.050 € |
| Capital social resultante: | 348.580 € |
| % incremento: | 9.43 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero |
| Órgano social anterior | Administrador único |
| Nuevo órgano social | Consejo de administración |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
El capital social de la empresa se incrementa en un 21.22 % (ampliación de 55.760,78 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 262.769,22€ de capital social a 318.530€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de junio de 2013.
| Capital social anterior: | 262.769,22 € |
| Aumento de capital: | 55.760,78 € |
| Capital social resultante: | 318.530 € |
| % incremento: | 21.22 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 140.766,22 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 115.38 %, dejando el capital social de la sociedad en 262.769,22€.
| Capital social anterior: | 122.003 € |
| Aumento de capital: | 140.766,22 € |
| Capital social resultante: | 262.769,22 € |
| % incremento: | 115.38 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario |
Anuncio de fusión
Se hace público que las Juntas generales y universales de socios de las citadas sociedades, celebradas ambas el 21 de abril de 2007, aprobaron por unanimidad, la fusión de dichas sociedades mediante absorción por «Línea de Seguridad, S. L... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
Anuncio de fusión
Se hace público que las Juntas generales y universales de socios de las citadas sociedades, celebradas ambas el 21 de abril de 2007, aprobaron por unanimidad, la fusión de dichas sociedades mediante absorción por «Línea de Seguridad, S. L... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
Anuncio de fusión
Se hace público que las Juntas generales y universales de socios de las citadas sociedades, celebradas ambas el 21 de abril de 2007, aprobaron por unanimidad, la fusión de dichas sociedades mediante absorción por «Línea de Seguridad, S. L... Ver más
| Absorbente |
|
| Absorbida |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
LINEA DE SEGURIDAD SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en ArnedoSu clasificación nacional de actividades económicas es Fabricación de calzado.
capital social de la empresa es de 792.706,98 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.
LINEA DE SEGURIDAD SL tiene 7 cargos directivos en activo y 7 cargos directivos históricos.