C/ DEL CORRETGER 21 - PARQUE EMPRESARIAL TACTICA (PATERNA). Ver mapa
La sociedad tiene por objeto: 1.- la consultoría e ingeniería tecnológica en telecomunicaciones, informática y sistemas de información y el asesoramiento, comercialización, implementación y mantenimiento de proyectos en las materias anteriormente indicadas. 2.- la prestación, contratación, subcontra.
no disponible
07/03/2018
8 años
38.598,00 €
2.5M €
Valencia
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de KENMEI TECHNOLOGIES SL depositados en el Registro Mercantil de Valencia en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por KENMEI TECHNOLOGIES SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejeros |
Con fecha 6 de agosto de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 4.137 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 38.598€.
| Capital social anterior: | 34.461 € |
| Aumento de capital: | 4.137 € |
| Capital social resultante: | 38.598 € |
| % incremento: | 12.00 % |
La mercantil "GO HUB SL" ha designado a DON VICTOR VERCHER VERCHER como persona física para que le represente en el cargo de consejero de la sociedad de esta hoja.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 430,50 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.27 %, dejando el capital social de la sociedad en 34.461€.
| Capital social anterior: | 34.030,50 € |
| Aumento de capital: | 430,50 € |
| Capital social resultante: | 34.461 € |
| % incremento: | 1.27 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 5.589,50 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 19.65 %, dejando el capital social de la sociedad en 34.030,50€.
| Capital social anterior: | 28.441 € |
| Aumento de capital: | 5.589,50 € |
| Capital social resultante: | 34.030,50 € |
| % incremento: | 19.65 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 4.651,50 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 19.55 %, dejando el capital social de la sociedad en 28.441€.
| Capital social anterior: | 23.789,50 € |
| Aumento de capital: | 4.651,50 € |
| Capital social resultante: | 28.441 € |
| % incremento: | 19.55 % |
Con fecha 22 de julio de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.362,50 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 11.03 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 23.789,50€.
| Capital social anterior: | 21.427 € |
| Aumento de capital: | 2.362,50 € |
| Capital social resultante: | 23.789,50 € |
| % incremento: | 11.03 % |
Don Santiago Reyna Herrero con DNI/NIF número XXXXXXX ha sido designado persona física representante de la entidad "R2 SEED INVESTMENTS SA" que ha sido nombrada consejera de la sociedad de ésta hoja.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero |
Con fecha 25 de abril de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.421 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.10 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 21.427€.
| Capital social anterior: | 20.006 € |
| Aumento de capital: | 1.421 € |
| Capital social resultante: | 21.427 € |
| % incremento: | 7.10 % |
| ARTICULO 15..- Remuneración del órgano de administración. |
Cambio del Organo de Administración: Administradores solidarios a Consejo de administración. Determinación del número de miembros del Consejo de Administración en CUATRO.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en RONDA GUGLIELMO MARCONI 11 - EDIFICIO A-ATICO IZQU (PATERNA) siendo el nuevo domicilio situado en C/ DEL CORRETGER 21 - PARQUE EMPRESARIAL TACTICA (PATERNA).
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 16.506 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 471.60 %, dejando el capital social de la sociedad en 20.006€.
| Capital social anterior: | 3.500 € |
| Aumento de capital: | 16.506 € |
| Capital social resultante: | 20.006 € |
| % incremento: | 471.60 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Administradores solidarios.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ FONTANARES 51 1 C (VALENCIA) siendo el nuevo domicilio situado en RONDA GUGLIELMO MARCONI 11 - EDIFICIO A-ATICO IZQU (PATERNA).
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
KENMEI TECHNOLOGIES SL inscrita en el Registro Mercantil de Valencia.
capital social de la empresa es de 38.598,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
La empresa está auditada por LUIS CARUANA & ASOCIADOS SL.