Cl Josep Irla Num.21 P.3 Pta.2 08195 - (Sant Cugat Del Valles) - Barcelona Ver mapa
CNAE 2042 - Fabricación de perfumes y cosméticos
B65675613
15/11/2011
15 años
70.500,00 €
0.5M €
Barcelona
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de JUVILIS COSMETICS SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | Consultar en Axesor | |||||
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Puig Roig Anastasi | Liquidador | Puig Roig Anastasi Liquidador | 31/08/2021 | |
| Puig Roig Anastasi | Consej. | Puig Roig Anastasi Consej. | 27/07/2021 | 31/08/2021 |
| Puig Roig Anastasi | Presid. | Puig Roig Anastasi Presid. | 27/07/2021 | 31/08/2021 |
| Pellicer Manauta Elisenda | Consej. | Pellicer Manauta Elisenda Consej. | 27/07/2021 | 31/08/2021 |
| De Mendoza Bonmati Lucas | Consej. | De Mendoza Bonmati Lucas Consej. | 27/07/2021 | 31/08/2021 |
| De Mendoza Bonmati Lucas | Secr. | De Mendoza Bonmati Lucas Secr. | 27/07/2021 | 31/08/2021 |
| Puig Roig Anastasi | Adm. Unico | Puig Roig Anastasi Adm. Unico | 27/07/2021 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por JUVILIS COSMETICS SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario |
Con fecha 25 de agosto de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 39.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 127.42 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 70.500€.
| Capital social anterior: | 31.000 € |
| Aumento de capital: | 39.500 € |
| Capital social resultante: | 70.500 € |
| % incremento: | 127.42 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.54 % (ampliación de 470 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 30.530€ de capital social a 31.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de febrero de 2018.
| Capital social anterior: | 30.530 € |
| Aumento de capital: | 470 € |
| Capital social resultante: | 31.000 € |
| % incremento: | 1.54 % |
Con fecha 28 de abril de 2016, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.530 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.28 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 30.530€.
| Capital social anterior: | 29.000 € |
| Aumento de capital: | 1.530 € |
| Capital social resultante: | 30.530 € |
| % incremento: | 5.28 % |
Con fecha 10 de enero de 2014, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 6.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 26.09 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 29.000€.
| Capital social anterior: | 23.000 € |
| Aumento de capital: | 6.000 € |
| Capital social resultante: | 29.000 € |
| % incremento: | 26.09 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
JUVILIS COSMETICS SL ya disuelta inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. Su clasificación nacional de actividades económicas era Fabricación de perfumes y cosméticos.
capital social de la empresa es de 70.500,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.