C/ MANUEL POMBO ANGULOP 16 - ATICO 4 (MADRID). Ver mapa
Desarrollo y gestion de herramienta software, la cual consiste en una extension para el navegador de internet, el cual encuentra y aplica automaticamente cupones y ofertas, mientras compras online.-. A) desarrollo y gestión de herramienta software, la cual consiste en una extensión para el navegador de internet, el cual encuentra y aplica automáticamente cupones y ofertas, mientras compras on line. B) prestar asesoría, consultoría, capacitación y en general toda clase de servicios y asistencia t.
no disponible
04/12/2019
7 años
8.517,81 €
0.5M €
Madrid
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de JOIN QOALA SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Rubio Canton Rafael | Adm. Unico | Rubio Canton Rafael Adm. Unico | 22/01/2020 | 17/04/2026 |
| Vidal Carreras Jose Maria | Apod. | Vidal Carreras Jose Maria Apod. | 01/06/2023 | |
| Garcia Bartret Pablo | Apod. | Garcia Bartret Pablo Apod. | 01/06/2023 | |
| Ineba Corell Luis Ignacio | Apod. | Ineba Corell Luis Ignacio Apod. | 01/06/2023 | |
| Gavilan Haro Juan Francisco | Apod. | Gavilan Haro Juan Francisco Apod. | 01/06/2023 | |
| Foncuberta Cortes Marina | Apod. | Foncuberta Cortes Marina Apod. | 01/06/2023 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por JOIN QOALA SL o en los que participa indirectamente.
| Procedimiento concursal | 60/2026 |
| FIRME | Si, |
| Fecha de resolución | 15/01/2026 |
| Descripcion | Auto de declaración de concurso. Voluntario |
| Juzgado | num. 0 SECCION DE LO MERCANTIL DEL TRIBUNAL DE INSTANCIA DE MADRID. PLAZA Nº 2 |
| Resoluciones | Se declara en concurso |
| Procedimiento concursal | 60/2026 |
| FIRME | Si, |
| Fecha de resolución | 20/02/2026 |
| Descripcion | Auto de conclusión del concurso. Insuficiencia de la masa activa |
| Juzgado | num. 0 SECCION DE LO MERCANTIL DEL TRIBUNAL DE INSTANCIA DE MADRID. PLAZA Nº 2 |
| Resoluciones | Se acuerda la conclusión del concurso |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 122,11 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.49 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.294,38€.
| Capital social anterior: | 8.172,27 € |
| Aumento de capital: | 122,11 € |
| Capital social resultante: | 8.294,38 € |
| % incremento: | 1.49 % |
Con fecha 2 de agosto de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 107,57 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.30 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 8.401,95€.
| Capital social anterior: | 8.294,38 € |
| Aumento de capital: | 107,57 € |
| Capital social resultante: | 8.401,95 € |
| % incremento: | 1.30 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 71,08 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.85 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.473,03€.
| Capital social anterior: | 8.401,95 € |
| Aumento de capital: | 71,08 € |
| Capital social resultante: | 8.473,03 € |
| % incremento: | 0.85 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 8,96 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.11 %, dejando el capital social de la sociedad en 8.481,99€.
| Capital social anterior: | 8.473,03 € |
| Aumento de capital: | 8,96 € |
| Capital social resultante: | 8.481,99 € |
| % incremento: | 0.11 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.42 % (ampliación de 35,82 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.481,99€ de capital social a 8.517,81€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de agosto de 2024.
| Capital social anterior: | 8.481,99 € |
| Aumento de capital: | 35,82 € |
| Capital social resultante: | 8.517,81 € |
| % incremento: | 0.42 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en AVDA PUENTE CULTURAL, NUMERO 10, BLOQUE B, PISO 2º (SAN SEBASTIAN DE LOS REYES siendo el nuevo domicilio situado en C/ MANUEL POMBO ANGULOP 16 - ATICO 4 (MADRID).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Con fecha 9 de enero de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 22,50 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 6.774,55€.
| Capital social anterior: | 6.752,05 € |
| Aumento de capital: | 22,50 € |
| Capital social resultante: | 6.774,55 € |
| % incremento: | 0.33 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.10 % (ampliación de 74,63 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.774,55€ de capital social a 6.849,18€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 9 de enero de 2023.
| Capital social anterior: | 6.774,55 € |
| Aumento de capital: | 74,63 € |
| Capital social resultante: | 6.849,18 € |
| % incremento: | 1.10 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 451,96 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 6.60 %, dejando el capital social de la sociedad en 7.301,14€.
| Capital social anterior: | 6.849,18 € |
| Aumento de capital: | 451,96 € |
| Capital social resultante: | 7.301,14 € |
| % incremento: | 6.60 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 11.93 % (ampliación de 871,13 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 7.301,14€ de capital social a 8.172,27€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 9 de enero de 2023.
| Capital social anterior: | 7.301,14 € |
| Aumento de capital: | 871,13 € |
| Capital social resultante: | 8.172,27 € |
| % incremento: | 11.93 % |
| Modificacion y nueva redaccion al Articulo 16 de los estatutos sociales . |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.58 % (ampliación de 533,82 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.218,23€ de capital social a 6.752,05€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de febrero de 2022.
| Capital social anterior: | 6.218,23 € |
| Aumento de capital: | 533,82 € |
| Capital social resultante: | 6.752,05 € |
| % incremento: | 8.58 % |
| Se modifican los artículos 8º y 19º de los estatutos sociales. |
Se modifica parcialmente la actividad de la sociedad. Las nuevas actividades que se incluyen en el objeto social de la sociedad son:
A) desarrollo y gestión de herramienta software, la cual consiste en una extensión para el navegador de internet, el cual encuentra y aplica automáticamente cupones y ofertas, mientras compras on line. B) prestar asesoría, consultoría, capacitación y en general toda clase de servicios y asistencia t
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 879,86 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 16.48 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.218,23€.
| Capital social anterior: | 5.338,37 € |
| Aumento de capital: | 879,86 € |
| Capital social resultante: | 6.218,23 € |
| % incremento: | 16.48 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.117,37 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 26.47 %, dejando el capital social de la sociedad en 5.338,37€.
| Capital social anterior: | 4.221 € |
| Aumento de capital: | 1.117,37 € |
| Capital social resultante: | 5.338,37 € |
| % incremento: | 26.47 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 31.91 % (ampliación de 1.021 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.200€ de capital social a 4.221€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 7 de octubre de 2020.
| Capital social anterior: | 3.200 € |
| Aumento de capital: | 1.021 € |
| Capital social resultante: | 4.221 € |
| % incremento: | 31.91 % |
Se constituye la empresa con fecha 22 de enero de 2020 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.200,00 Euros e inicia su actividad el 4 de diciembre de 2019. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en AVDA PUENTE CULTURAL, NUMERO 10, BLOQUE B, PISO 2º (SAN SEBASTIAN DE LOS REYES. La empresa indica que su actividad es DESARROLLO Y GESTION DE HERRAMIENTA SOFTWARE, LA CUAL CONSISTE EN UNA EXTENSION PARA EL NAVEGADOR DE INTERNET, EL CUAL ENCUENTRA Y APLICA AUTOMATICAMENTE CUPONES Y OFERTAS, MIENTRAS COMPRAS ONLINE.
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
JOIN QOALA SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 8.517,81 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.