C/ ZARZAMORA 3 - PORTAL 11, BAJO A (MADRID). Ver mapa
LA ADMINISTRACION, GESTION Y ASESORAMIENTO DE EMPRESAS Y OTROS ORGANISMOS EN MATERIAS RELACIONADAS CON LA EMPRESA, PRESTACION DE SERVICIOS CONTABLES, FISCAL, LABORAL, JURIDICO EN ORGANIZACION, CALIDAD
CNAE 8299 - Otras actividades de apoyo a las empresas n.c.o.p.
B83746115
28/08/2003
23 años
10.265.000,00 €
0.5M €
Madrid
3
Administradores solidarios
Información sobre balances y cuentas de resultados de ISMABA SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | Consultar en Axesor | |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Acebes Saez Eva Maria | Adm. Solid. | Acebes Saez Eva Maria Adm. Solid. | 08/01/2026 | |
| Acebas Sanz Luis | Adm. Solid. | Acebas Sanz Luis Adm. Solid. | 08/01/2026 | |
| Saez Garcia Maria Del Carmen | Adm. Solid. | Saez Garcia Maria Del Carmen Adm. Solid. | 08/01/2026 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ISMABA SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 150.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.48 %, dejando el capital social de la sociedad en 10.265.000€.
| Capital social anterior: | 10.115.000 € |
| Aumento de capital: | 150.000 € |
| Capital social resultante: | 10.265.000 € |
| % incremento: | 1.48 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.51 % (ampliación de 150.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 9.965.000€ de capital social a 10.115.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de julio de 2024.
| Capital social anterior: | 9.965.000 € |
| Aumento de capital: | 150.000 € |
| Capital social resultante: | 10.115.000 € |
| % incremento: | 1.51 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 300.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.10 %, dejando el capital social de la sociedad en 9.965.000€.
| Capital social anterior: | 9.665.000 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 9.965.000 € |
| % incremento: | 3.10 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en ZARZAMORA, 3 PTL 10 1 B. 28044 MADRID. (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ ZARZAMORA 3 - PORTAL 11, BAJO A (MADRID).
El capital social de la empresa se incrementa en un 7.81 % (ampliación de 700.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.965.000€ de capital social a 9.665.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 27 de enero de 2016.
| Capital social anterior: | 8.965.000 € |
| Aumento de capital: | 700.000 € |
| Capital social resultante: | 9.665.000 € |
| % incremento: | 7.81 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.67 % (ampliación de 400.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.565.000€ de capital social a 8.965.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de enero de 2015.
| Capital social anterior: | 8.565.000 € |
| Aumento de capital: | 400.000 € |
| Capital social resultante: | 8.965.000 € |
| % incremento: | 4.67 % |
Con fecha 27 de enero de 2014, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 800.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 10.30 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 8.565.000€.
| Capital social anterior: | 7.765.000 € |
| Aumento de capital: | 800.000 € |
| Capital social resultante: | 8.565.000 € |
| % incremento: | 10.30 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 500.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 6.88 %, dejando el capital social de la sociedad en 7.765.000€.
| Capital social anterior: | 7.265.000 € |
| Aumento de capital: | 500.000 € |
| Capital social resultante: | 7.765.000 € |
| % incremento: | 6.88 % |
Con fecha 8 de junio de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.310.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 22.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 7.265.000€.
| Capital social anterior: | 5.955.000 € |
| Aumento de capital: | 1.310.000 € |
| Capital social resultante: | 7.265.000 € |
| % incremento: | 22.00 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 7.57 % (ampliación de 405.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 5.350.000€ de capital social a 5.755.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 26 de enero de 2012.
| Capital social anterior: | 5.350.000 € |
| Aumento de capital: | 405.000 € |
| Capital social resultante: | 5.755.000 € |
| % incremento: | 7.57 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.48 % (ampliación de 200.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 5.755.000€ de capital social a 5.955.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 26 de enero de 2012.
| Capital social anterior: | 5.755.000 € |
| Aumento de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 5.955.000 € |
| % incremento: | 3.48 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 7.00 % (ampliación de 350.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 5.000.000€ de capital social a 5.350.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de enero de 2011.
| Capital social anterior: | 5.000.000 € |
| Aumento de capital: | 350.000 € |
| Capital social resultante: | 5.350.000 € |
| % incremento: | 7.00 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ISMABA SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en MadridSu clasificación nacional de actividades económicas es Otras actividades de apoyo a las empresas n.c.o.p..
capital social de la empresa es de 10.265.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.