CR D'OLESA A MARTORELL KM.4,5 (ABRERA). Ver mapa
Tenencia o participacion, obtenida por cualquier medio admitido en derecho, de toda clase de acciones, obligaciones, participaciones sociales, efectos y valores, publicos o privados de empresas, etc.
no disponible
13/07/2017
9 años
19.243.651,00 €
0.5M €
Barcelona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de IRESTAL EUROPE SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por IRESTAL EUROPE SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente |
|
| Consejero |
|
| Consejeros | |
| Secretario |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CR REIAL, 128-130 (SANT JUST DESVERN) siendo el nuevo domicilio situado en CR D'OLESA A MARTORELL KM.4,5 (ABRERA).
El capital social de la empresa se incrementa en un 35.10 % (ampliación de 5.000.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 14.243.651€ de capital social a 19.243.651€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de abril de 2021.
| Capital social anterior: | 14.243.651 € |
| Aumento de capital: | 5.000.000 € |
| Capital social resultante: | 19.243.651 € |
| % incremento: | 35.10 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejero | |
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Con fecha 23 de enero de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 4.986.645 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 53.87 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 14.243.651€.
| Capital social anterior: | 9.257.006 € |
| Aumento de capital: | 4.986.645 € |
| Capital social resultante: | 14.243.651 € |
| % incremento: | 53.87 % |
Con fecha 4 de diciembre de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 9.254.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 307850.96 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 9.257.006€.
| Capital social anterior: | 3.006 € |
| Aumento de capital: | 9.254.000 € |
| Capital social resultante: | 9.257.006 € |
| % incremento: | 307850.96 % |
Se constituye la empresa con fecha 23 de agosto de 2017 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.006,00 Euros e inicia su actividad el 13 de julio de 2017. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CR REIAL, 128-130 (SANT JUST DESVERN). La empresa indica que su actividad es TENENCIA O PARTICIPACION, OBTENIDA POR CUALQUIER MEDIO ADMITIDO EN DERECHO, DE TODA CLASE DE ACCIONES, OBLIGACIONES, PARTICIPACIONES SOCIALES, EFECTOS Y VALORES, PUBLICOS O PRIVADOS DE EMPRESAS, ETC.
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
IRESTAL EUROPE SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 19.243.651,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
IRESTAL EUROPE SL tiene 3 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.