CR DE VIC A MANLLEU KM.3 CAN GUITARRA (GURB). Ver mapa
Se amplia en: "6. La adquisicion, alienacion, administracion, explotacion y posesion de acciones, participaciones, obligaciones y otros valores mobiliarios de renta fija o variable...Etc...
CNAE 6820 - Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia
B63047153
12/12/2002
24 años
2.595.754,00 €
0.5M €
Barcelona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de INVIJOL 402 SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Vila Pujol Judit | Apod. Solid. | Vila Pujol Judit Apod. Solid. | 29/03/2019 | |
| Vila Pujol Roger | Adm. Unico | Vila Pujol Roger Adm. Unico | 25/03/2019 | |
| Pujol Parareda Roser | Adm. Solid. | Pujol Parareda Roser Adm. Solid. | 25/03/2019 | |
| Vila Carbonell Pere | Adm. Solid. | Vila Carbonell Pere Adm. Solid. | 25/03/2019 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por INVIJOL 402 SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.757.504 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 209.66 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.595.754€.
| Capital social anterior: | 838.250 € |
| Aumento de capital: | 1.757.504 € |
| Capital social resultante: | 2.595.754 € |
| % incremento: | 209.66 % |
| ART. 19: SISTEMA RETRIBUTIVO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION. |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
Se amplia en: "6. La adquisicion, alienacion, administracion, explotacion y posesion de acciones, participaciones, obligaciones y otros valores mobiliarios de renta fija o variable...Etc..
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
Se amplia en: "6. La adquisicion, alienacion, administracion, explotacion y posesion de acciones, participaciones, obligaciones y otros valores mobiliarios de renta fija o variable...Etc..
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 50.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 6.34 %, dejando el capital social de la sociedad en 838.250€.
| Capital social anterior: | 788.250 € |
| Aumento de capital: | 50.000 € |
| Capital social resultante: | 838.250 € |
| % incremento: | 6.34 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en RODA, 3 08560 MANLLEU. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CR DE VIC A MANLLEU KM.3 CAN GUITARRA (GURB).
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 27.500 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.61 %, dejando el capital social de la sociedad en 788.250€.
| Capital social anterior: | 760.750 € |
| Aumento de capital: | 27.500 € |
| Capital social resultante: | 788.250 € |
| % incremento: | 3.61 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 37.500 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.18 %, dejando el capital social de la sociedad en 760.750€.
| Capital social anterior: | 723.250 € |
| Aumento de capital: | 37.500 € |
| Capital social resultante: | 760.750 € |
| % incremento: | 5.18 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.87 % (ampliación de 65.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 658.250€ de capital social a 723.250€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de marzo de 2021.
| Capital social anterior: | 658.250 € |
| Aumento de capital: | 65.000 € |
| Capital social resultante: | 723.250 € |
| % incremento: | 9.87 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 6.47 % (ampliación de 40.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 618.250€ de capital social a 658.250€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 31 de agosto de 2020.
| Capital social anterior: | 618.250 € |
| Aumento de capital: | 40.000 € |
| Capital social resultante: | 658.250 € |
| % incremento: | 6.47 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Solidarios |
Con fecha 3 de diciembre de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 20.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.34 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 618.250€.
| Capital social anterior: | 598.250 € |
| Aumento de capital: | 20.000 € |
| Capital social resultante: | 618.250 € |
| % incremento: | 3.34 % |
Con fecha 19 de octubre de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 52.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 9.62 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 598.250€.
| Capital social anterior: | 545.750 € |
| Aumento de capital: | 52.500 € |
| Capital social resultante: | 598.250 € |
| % incremento: | 9.62 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 5.05 % (ampliación de 26.250 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 519.500€ de capital social a 545.750€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de diciembre de 2015.
| Capital social anterior: | 519.500 € |
| Aumento de capital: | 26.250 € |
| Capital social resultante: | 545.750 € |
| % incremento: | 5.05 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 14.93 % (ampliación de 67.500 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 452.000€ de capital social a 519.500€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 16 de julio de 2014.
| Capital social anterior: | 452.000 € |
| Aumento de capital: | 67.500 € |
| Capital social resultante: | 519.500 € |
| % incremento: | 14.93 % |
Con fecha 24 de enero de 2014, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 30.960 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.35 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 452.000€.
| Capital social anterior: | 421.040 € |
| Aumento de capital: | 30.960 € |
| Capital social resultante: | 452.000 € |
| % incremento: | 7.35 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 39.88 % (ampliación de 120.040 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 301.000€ de capital social a 421.040€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 26 de septiembre de 2012.
| Capital social anterior: | 301.000 € |
| Aumento de capital: | 120.040 € |
| Capital social resultante: | 421.040 € |
| % incremento: | 39.88 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 22.36 % (ampliación de 55.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 246.000€ de capital social a 301.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de diciembre de 2009.
| Capital social anterior: | 246.000 € |
| Aumento de capital: | 55.000 € |
| Capital social resultante: | 301.000 € |
| % incremento: | 22.36 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
INVIJOL 402 SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en ManlleuSu clasificación nacional de actividades económicas es Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
capital social de la empresa es de 2.595.754,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.