902024594 902024594
C/ DEL VIDRE 13 - POLIGONO INDUSTRIAL EL FOIX II-I (ARBOS). Ver mapa
LA ADQUISICION POR CUALQUIER TITULO INTERVIVOS DE FINCAS O DERECHOS REALES DE TODAS CLASES, ASI COMO SU ENAJENACION, TAMBIEN POR CUALQUIER TITULO EXPLOTACION, EN FORMA DIRECTA O POR ARRIENDO DE BIENES INMUEBLES, ETC.
CNAE 6810 - Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia
B62970629
25/09/2002
24 años
6.794.000,00 €
0.5M €
Tarragona
1
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de INVERSIONES INVEL SL depositados en el Registro Mercantil de Tarragona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por INVERSIONES INVEL SL o en los que participa indirectamente.
Cambiado el representante del Administrador Unico pasando a ser Doña JULIA AULLO ABELLAN, con NIF número XXXXXXX.-
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CL CAP DE CREUS Num.31 P.BJ (GAVA) siendo el nuevo domicilio situado en C/ DEL VIDRE 13 - POLIGONO INDUSTRIAL EL FOIX II-I (ARBOS).
Con fecha 31 de enero de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 200.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.03 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 6.794.000€.
| Capital social anterior: | 6.594.000 € |
| Aumento de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 6.794.000 € |
| % incremento: | 3.03 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante 143 RRM |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 450.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.32 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.594.000€.
| Capital social anterior: | 6.144.000 € |
| Aumento de capital: | 450.000 € |
| Capital social resultante: | 6.594.000 € |
| % incremento: | 7.32 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 300.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.13 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.144.000€.
| Capital social anterior: | 5.844.000 € |
| Aumento de capital: | 300.000 € |
| Capital social resultante: | 6.144.000 € |
| % incremento: | 5.13 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en MIQUEL SERVET, 18 1 2. 08850 GAVA. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL CAP DE CREUS Num.31 P.BJ (GAVA).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 400.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.35 %, dejando el capital social de la sociedad en 5.844.000€.
| Capital social anterior: | 5.444.000 € |
| Aumento de capital: | 400.000 € |
| Capital social resultante: | 5.844.000 € |
| % incremento: | 7.35 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 500.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 10.11 %, dejando el capital social de la sociedad en 5.444.000€.
| Capital social anterior: | 4.944.000 € |
| Aumento de capital: | 500.000 € |
| Capital social resultante: | 5.444.000 € |
| % incremento: | 10.11 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 500.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 11.25 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.944.000€.
| Capital social anterior: | 4.444.000 € |
| Aumento de capital: | 500.000 € |
| Capital social resultante: | 4.944.000 € |
| % incremento: | 11.25 % |
Con fecha 7 de diciembre de 2011, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 800.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 21.95 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.444.000€.
| Capital social anterior: | 3.644.000 € |
| Aumento de capital: | 800.000 € |
| Capital social resultante: | 4.444.000 € |
| % incremento: | 21.95 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 800.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 28.13 %, dejando el capital social de la sociedad en 3.644.000€.
| Capital social anterior: | 2.844.000 € |
| Aumento de capital: | 800.000 € |
| Capital social resultante: | 3.644.000 € |
| % incremento: | 28.13 % |
Con fecha 16 de noviembre de 2009, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 500.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 21.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.844.000€.
| Capital social anterior: | 2.344.000 € |
| Aumento de capital: | 500.000 € |
| Capital social resultante: | 2.844.000 € |
| % incremento: | 21.33 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
INVERSIONES INVEL SL inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona. y con domicilio en GavàSu clasificación nacional de actividades económicas es Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
capital social de la empresa es de 6.794.000,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.
INVERSIONES INVEL SL tiene 5 cargos directivos en activo y 8 cargos directivos históricos.