CNAE 7219 - Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas
B91565424
12/07/2006
20 años
422.132,58 €
2.5M €
Sevilla
Información sobre balances y cuentas de resultados de INFARMADE SL depositados en el Registro Mercantil de Sevilla en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Perez De Tudela Lope Jose Luis | Apod. Mancom. | Perez De Tudela Lope Jose Luis Apod. Mancom. | 17/03/2025 | |
| Muñoz De La Matta Maria | Apod. Mancom. | Muñoz De La Matta Maria Apod. Mancom. | 17/03/2025 | |
| Del Campo Laguillo Alejandra | Apod. Solid. | Del Campo Laguillo Alejandra Apod. Solid. | 04/04/2018 | |
| Perez De Tudela Lope Jose Luis | Apod. Solid. | Perez De Tudela Lope Jose Luis Apod. Solid. | 04/04/2018 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por INFARMADE SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Con fecha 2019-09-19+02:00, la sociedad INFARMADE SL ha sido escindida resultando como beneficiaria de la escisión de la sociedad INVERSIONES VOGALONGA HOLDING SL
Anuncio de escisión parcial.
De conformidad con lo dispuesto en los artículos 43 y 44, por remisión del artículo 73, todos ellos de la Ley 3/2009, de 3 de abril, sobre Modificaciones Estructurales de las Sociedades Mercantiles (en adelante, LME), se hace públ... Ver más
| Escindida |
|
| Beneficiaria |
| Artículo de los estatutos: Artículo 3..- Domicilio social.- . |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en MONTE CARMELO, 14 2 B. 41011 SEVILLA. (SEVILLA) siendo el nuevo domicilio situado en C/ TORRE DE LOS HERBEROS 33 - POLIGONO INDUSTRIAL (DOS HERMANAS).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
El capital social de la empresa se incrementa en un 17.21 % (ampliación de 61.983,72 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 360.148,86€ de capital social a 422.132,58€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de marzo de 2013.
| Capital social anterior: | 360.148,86 € |
| Aumento de capital: | 61.983,72 € |
| Capital social resultante: | 422.132,58 € |
| % incremento: | 17.21 % |
Con fecha 21 de octubre de 2011, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 63.997,74 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 21.61 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 360.148,86€.
| Capital social anterior: | 296.151,12 € |
| Aumento de capital: | 63.997,74 € |
| Capital social resultante: | 360.148,86 € |
| % incremento: | 21.61 % |
Con fecha 23 de marzo de 2011, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 24.498,90 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 9.02 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 296.151,12€.
| Capital social anterior: | 271.652,22 € |
| Aumento de capital: | 24.498,90 € |
| Capital social resultante: | 296.151,12 € |
| % incremento: | 9.02 % |
Con fecha 11 de mayo de 2010, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de ,94 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.03 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.006€.
| Capital social anterior: | 3.005,06 € |
| Aumento de capital: | ,94 € |
| Capital social resultante: | 3.006 € |
| % incremento: | 0.03 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8937.00 % (ampliación de 268.646,22 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.006€ de capital social a 271.652,22€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de mayo de 2010.
| Capital social anterior: | 3.006 € |
| Aumento de capital: | 268.646,22 € |
| Capital social resultante: | 271.652,22 € |
| % incremento: | 8937.00 % |
| Artículo de los estatutos: MODIFICACION DEL ARTICULO 5º DELOS ESTATUTOS SOCIALES. Artículo de los estatutos: MODIFICACION DEL ARTICULO 5º DELOS ESTATUTOS SOCIALES. |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
INFARMADE SL inscrita en el Registro Mercantil de Sevilla. y con domicilio en SevillaSu clasificación nacional de actividades económicas es Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas.
capital social de la empresa es de 422.132,58 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.