PJ ANETO Num.7 (SANT ESTEVE SESROVIRES). Ver mapa
(cnae 4932).Prestacion de servicio publico de auto taxi.Tenencia y explotacion en arrendamiento de toda clase de bienes.Revestimiento de exteriores e interiores de toda clase y todo tipo de obras, etc.
no disponible
18/11/2014
12 años
725.000,00 €
0.5M €
Barcelona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de INFAGOAL SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Alcantara Leon Edith Patricia | Apod. Solid. | Alcantara Leon Edith Patricia Apod. Solid. | 14/05/2015 | |
| Gonzalez Garcia Carlos | Adm. Unico | Gonzalez Garcia Carlos Adm. Unico | 26/01/2015 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por INFAGOAL SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 2 de julio de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 200.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 38.10 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 725.000€.
| Capital social anterior: | 525.000 € |
| Aumento de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 725.000 € |
| % incremento: | 38.10 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 120.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 29.63 %, dejando el capital social de la sociedad en 525.000€.
| Capital social anterior: | 405.000 € |
| Aumento de capital: | 120.000 € |
| Capital social resultante: | 525.000 € |
| % incremento: | 29.63 % |
Con fecha 2 de agosto de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 90.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 28.57 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 405.000€.
| Capital social anterior: | 315.000 € |
| Aumento de capital: | 90.000 € |
| Capital social resultante: | 405.000 € |
| % incremento: | 28.57 % |
Con fecha 8 de febrero de 2016, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 65.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 26.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 315.000€.
| Capital social anterior: | 250.000 € |
| Aumento de capital: | 65.000 € |
| Capital social resultante: | 315.000 € |
| % incremento: | 26.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 26 de enero de 2015 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 250.000,00 Euros e inicia su actividad el 18 de noviembre de 2014. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en PJ ANETO Num.7 (SANT ESTEVE SESROVIRES). La empresa indica que su actividad es (CNAE 4932).PRESTACION DE SERVICIO PUBLICO DE AUTO TAXI.TENENCIA Y EXPLOTACION EN ARRENDAMIENTO DE TODA CLASE DE BIENES.REVESTIMIENTO DE EXTERIORES E INTERIORES DE TODA CLASE Y TODO TIPO DE OBRAS, ETC.
| Informe de Crédito | Informe Mercantil, Incidencias y Vinculaciones | Perfil Comercial de Empresa | |
| Capital social actual y evolución | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() Solo administradores | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
INFAGOAL SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 725.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
INFAGOAL SL tiene 2 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.