Cargando...

Datos de GRUPO SESTINYEAR SL

GRUPO SESTINYEAR SL

LUGAR DE PIDRE, s/n SAN VICENTE DE CERPONZONES. PONTEVEDRA. (PONTEVEDRA). Ver mapa

Objeto social

CNAE 8299 - Otras actividades de apoyo a las empresas n.c.o.p.

CIF

B36398667

Fecha constitución

-

Antigüedad

-

Capital social

62.864,60 €

Ventas

-

Registro

Pontevedra

Últimas cuentas depositadas

-



Balances y cuentas de resultados

Información sobre balances y cuentas de resultados de GRUPO SESTINYEAR SL depositados en el Registro Mercantil de Pontevedra en los últimos ejercicios.


Ejercicio
Disponibilidad
Consultar en Axesor
Consultar en Axesor

Anuncios en boletines oficiales

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por GRUPO SESTINYEAR SL o en los que participa indirectamente.

Mostrar Filtros

  • Reducción de capital.

    El capital social de la empresa se reduce en un 2.25 % (reducción de 1.442,40 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 64.006,50€ de capital social a 62.564,10€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de octubre de 2025.

    Capital social anterior:64.006,50 €
    Reducción de capital:1.442,40 €
    Capital social resultante:62.564,10 €
    % reducción:2.25 %
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 10/10/2025. Núm. 455405. S 8, H PO 29191, I/A 7 

    Ampliación de capital.

    Con fecha 10 de octubre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 300,50 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.48 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 62.864,60€.

    Capital social anterior:62.564,10 €
    Aumento de capital:300,50 €
    Capital social resultante:62.864,60 €
    % incremento:0.48 %
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 10/10/2025. Núm. 455405. S 8, H PO 29191, I/A 7 
  • Reducción de capital.

    El capital social de la empresa se reduce en un 21.91 % (reducción de 17.609,30 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 80.353,70€ de capital social a 62.744,40€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de octubre de 2024.

    Capital social anterior:80.353,70 €
    Reducción de capital:17.609,30 €
    Capital social resultante:62.744,40 €
    % reducción:21.91 %
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 18/10/2024. Núm. 457829. S 8, H PO 29191, I/A 6 

    Ampliación de capital.

    El capital social de la empresa se incrementa en un 2.01 % (ampliación de 1.262,10 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 62.744,40€ de capital social a 64.006,50€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 18 de octubre de 2024.

    Capital social anterior:62.744,40 €
    Aumento de capital:1.262,10 €
    Capital social resultante:64.006,50 €
    % incremento:2.01 %
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 18/10/2024. Núm. 457829. S 8, H PO 29191, I/A 6 

    Otros conceptos:

    La Junta General acuerda la RENUMERACION de las participaciones sociales.

    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 18/10/2024. Núm. 457829. S 8, H PO 29191, I/A 6 
  • Ampliación de capital.

    El capital social de la empresa se incrementa en un 3.00 % (ampliación de 1.803,03 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 60.101,21€ de capital social a 61.904,24€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 6 de agosto de 2020.

    Capital social anterior:60.101,21 €
    Aumento de capital:1.803,03 €
    Capital social resultante:61.904,24 €
    % incremento:3.00 %
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 06/08/2020. Núm. 272205. T 2663, L 2663, F 216, S 8, H PO 29191, I/A 4 

    Otros conceptos:

    Se rectifica la inscripción 3ª en cuanto a la cifra de la reduccion de capital social, que es de 1,24 euros, y a la numeración de las participaciones sociales emitidas como consecuencia de la ampliacion del capital social, que se numeran de la 1.031 a la 1.337, ambas inclusive.

    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 06/08/2020. Núm. 272205. T 2663, L 2663, F 216, S 8, H PO 29191, I/A 4 
  • Reducción de capital.

    Con fecha 7 de diciembre de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 1,21 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 0.00 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 60.100€.

    Capital social anterior:60.101,21 €
    Reducción de capital:1,21 €
    Capital social resultante:60.100 €
    % reducción:0.00 %
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 07/12/2018. Núm. 502940. T 2663, L 2663, F 215, S 8, H PO 29191, I/A 3 

    Ampliación de capital.

    Con fecha 7 de diciembre de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 18.450,70 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 30.70 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 78.550,70€.

    Capital social anterior:60.100 €
    Aumento de capital:18.450,70 €
    Capital social resultante:78.550,70 €
    % incremento:30.70 %
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 07/12/2018. Núm. 502940. T 2663, L 2663, F 215, S 8, H PO 29191, I/A 3 
  • Depósito de cuentas anuales

    En julio del 2011 se presentan en el registro las cuentas anuales de la sociedad del ejercicio 2010 .
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 01/08/2011. Núm. 848042.  
  • Depósito de cuentas anuales

    En junio del 2010 se presentan en el registro las cuentas anuales de la sociedad del ejercicio 2009 .
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 01/07/2010. Núm. 541576.  
  • Depósito de cuentas anuales

    En julio del 2009 se presentan en el registro las cuentas anuales de la sociedad del ejercicio 2008 .
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 01/08/2009. Núm. 502360.  

GRUPO SESTINYEAR SL es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Pontevedra. y con domicilio en PontevedraSu clasificación nacional de actividades económicas es Otras actividades de apoyo a las empresas n.c.o.p..

capital social de la empresa es de 62.864,60 euros.