AVDA CASTILLA 2 - PLANTA 2 (SAN FERNANDO DE HENARES). Ver mapa
(a) la adquisición, suscripción, tenencia, disfrute y enajenación de acciones y participaciones sociales de sociedades mercantiles en general, así como la dirección, gestión, control y administración de su cartera de sociedades participadas, como sociedad "holding", mediante la intervención .... 6421.
no disponible
06/06/2023
3 años
15.092.718,44 €
0.5M €
Madrid
-
Consejo de administración
KINTANA 423 ASSET MANAGEMENT SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de GREENRIVER HOLDCO SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por GREENRIVER HOLDCO SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 6 de mayo de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 573.388,83 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.95 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 15.092.718,44€.
| Capital social anterior: | 14.519.329,61 € |
| Aumento de capital: | 573.388,83 € |
| Capital social resultante: | 15.092.718,44 € |
| % incremento: | 3.95 % |
| Refundición de los estatutos sociales. |
Con fecha 3 de febrero de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 648.322,10 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.29 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 12.915.337,74€.
| Capital social anterior: | 12.267.015,64 € |
| Aumento de capital: | 648.322,10 € |
| Capital social resultante: | 12.915.337,74 € |
| % incremento: | 5.29 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 555.547,73 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.30 %, dejando el capital social de la sociedad en 13.470.885,47€.
| Capital social anterior: | 12.915.337,74 € |
| Aumento de capital: | 555.547,73 € |
| Capital social resultante: | 13.470.885,47 € |
| % incremento: | 4.30 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.048.444,14 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.78 %, dejando el capital social de la sociedad en 14.519.329,61€.
| Capital social anterior: | 13.470.885,47 € |
| Aumento de capital: | 1.048.444,14 € |
| Capital social resultante: | 14.519.329,61 € |
| % incremento: | 7.78 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 576.655,79 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.93 %, dejando el capital social de la sociedad en 12.267.015,64€.
| Capital social anterior: | 11.690.359,85 € |
| Aumento de capital: | 576.655,79 € |
| Capital social resultante: | 12.267.015,64 € |
| % incremento: | 4.93 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 132.726,69 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.15 %, dejando el capital social de la sociedad en 11.690.359,85€.
| Capital social anterior: | 11.557.633,16 € |
| Aumento de capital: | 132.726,69 € |
| Capital social resultante: | 11.690.359,85 € |
| % incremento: | 1.15 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Consejero Delegado |
Con fecha 23 de enero de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.243.173,57 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.05 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 11.557.633,16€.
| Capital social anterior: | 10.314.459,59 € |
| Aumento de capital: | 1.243.173,57 € |
| Capital social resultante: | 11.557.633,16 € |
| % incremento: | 12.05 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 3.000 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 100.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 0€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Reducción de capital: | 3.000 € |
| Capital social resultante: | 0 € |
| % reducción: | 100.00 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un Infinity % (ampliación de 10.314.459,59 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 0€ de capital social a 10.314.459,59€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de octubre de 2023.
| Capital social anterior: | 0 € |
| Aumento de capital: | 10.314.459,59 € |
| Capital social resultante: | 10.314.459,59 € |
| % incremento: | Infinity % |
| MODIFICADO EL VALOR NOMINAL DE LAS PARTICIPACIONES SOCIALES, CAMBIADA LA NUMERACION DE LAS MISMAS Y MODIFICADO EL ARTICULO 5 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES . |
| APROBADO UN NUEVO TEXTO REFUNDIDO DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
GREENRIVER HOLDCO SL anteriormente denominada KINTANA 423 ASSET MANAGEMENT SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 15.092.718,44 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.