VIA DE DUBLIN Km 7 4 (MADRID). Ver mapa
La sociedad tendrá por objeto social la negociación, adquisición, transmisión, enajenación, gravamen y gestión de acciones, participaciones sociales y, en general, valores representativos de los fondos propios de entidades, residentes o no en territorio español, mediante la correspondiente organizac.
no disponible
26/06/2019
7 años
2.376.471,60 €
0.5M €
Madrid
-
Consejo de administración
QUINTALETA SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de GOAL SYSTEMS HOLDING SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por GOAL SYSTEMS HOLDING SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 21 de agosto de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 118.291,62 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.24 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.376.471,60€.
| Capital social anterior: | 2.258.179,98 € |
| Aumento de capital: | 118.291,62 € |
| Capital social resultante: | 2.376.471,60 € |
| % incremento: | 5.24 % |
| 17. Mayorías para la adopción de acuerdos.. 26 bis. Retorno Especial clase C en caso de venta parcial de activos.. 30. Definiciones.. 6.1.2. Periodo inicial de bloqueo ("lock-up"). |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Con fecha 22 de agosto de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 124.743,78 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.85 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.258.179,98€.
| Capital social anterior: | 2.133.436,20 € |
| Aumento de capital: | 124.743,78 € |
| Capital social resultante: | 2.258.179,98 € |
| % incremento: | 5.85 % |
| Refundición de los Estatutos Sociales. . 6. Modificado el art. 6 de los estatutos sociales. 17. Modificado el art. 17 de los estatutos sociales.. 23. Modificado el art. 23 de los estatutos sociales.. 26. Modificado el art. 26 de los estatutos sociales. 30. Modificado el art. 30 de los estatutos sociales. |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ AGUSTIN DE FOXA 25, PLANTA 11 (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en VIA DE DUBLIN Km 7 4 (MADRID).
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
La sociedad tendrá por objeto social la negociación, adquisición, transmisión, enajenación, gravamen y gestión de acciones, participaciones sociales y, en general, valores representativos de los fondos propios de entidades, residentes o no en territorio español, mediante la correspondiente organizac
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
La sociedad tendrá por objeto social la negociación, adquisición, transmisión, enajenación, gravamen y gestión de acciones, participaciones sociales y, en general, valores representativos de los fondos propios de entidades, residentes o no en territorio español, mediante la correspondiente organizac
Con fecha 4 de abril de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 163.361,88 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.29 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.133.436,20€.
| Capital social anterior: | 1.970.074,32 € |
| Aumento de capital: | 163.361,88 € |
| Capital social resultante: | 2.133.436,20 € |
| % incremento: | 8.29 % |
| Aprobación de un nuevo texto refundido de los estatutos. |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Representante |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejero Delegado | |
| Representante |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Auditor | |
| Auditor Cuentas Consolidadas |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 7.364.497,68 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 94.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 470.074,32€.
| Capital social anterior: | 7.834.572 € |
| Reducción de capital: | 7.364.497,68 € |
| Capital social resultante: | 470.074,32 € |
| % reducción: | 94.00 % |
Con fecha 21 de noviembre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.500.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 319.10 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.970.074,32€.
| Capital social anterior: | 470.074,32 € |
| Aumento de capital: | 1.500.000 € |
| Capital social resultante: | 1.970.074,32 € |
| % incremento: | 319.10 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejeros |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
GOAL SYSTEMS HOLDING SL anteriormente denominada QUINTALETA SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 2.376.471,60 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
La empresa está auditada por ERNST & YOUNG SL.