CORSEGA, 270 P 3 PTA 2. 08008 BARCELONA. (BARCELONA). Ver mapa
El diseño, fabricacion,comercializacion, distribucion y exportacion de implantes dentales y piezas accesorias, ademas de biomateriales y dispositivos vinculados a la practica de la implantologia dental, asi como la realizacion...
CNAE 2660 - Fabricación de equipos de radiación, electromédicos y electroterapéuticos
B25506833
11/07/2002
24 años
505.022,00 €
2.5M €
Lleida
Consejo de administración
ILERIMPLANT SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de GMI DENTAL IMPLANTOLOGY SL depositados en el Registro Mercantil de Lleida en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por GMI DENTAL IMPLANTOLOGY SL o en los que participa indirectamente.
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
El diseño, fabricacion,comercializacion, distribucion y exportacion de implantes dentales y piezas accesorias, ademas de biomateriales y dispositivos vinculados a la practica de la implantologia dental, asi como la realizacion..
La sociedad cambia su denominación social ILERIMPLANT SL a la denominación GMI DENTAL IMPLANTOLOGY SL
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Vicepresidente | |
| Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Consejero Delegado |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.62 % (ampliación de 22.322 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 482.700€ de capital social a 505.022€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de diciembre de 2019.
| Capital social anterior: | 482.700 € |
| Aumento de capital: | 22.322 € |
| Capital social resultante: | 505.022 € |
| % incremento: | 4.62 % |
Con fecha 15 de noviembre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 35.100 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.84 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 482.700€.
| Capital social anterior: | 447.600 € |
| Aumento de capital: | 35.100 € |
| Capital social resultante: | 482.700 € |
| % incremento: | 7.84 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CORSEGA, 270 P 3 PTA 2. 08008 BARCELONA. (BARCELONA). siendo el nuevo domicilio situado en CL CORSEGA Num.270 P.3 PTA.2 (BARCELONA)..
El capital social de la empresa se incrementa en un 123.80 % (ampliación de 247.600 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 200.000€ de capital social a 447.600€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de febrero de 2011.
| Capital social anterior: | 200.000 € |
| Aumento de capital: | 247.600 € |
| Capital social resultante: | 447.600 € |
| % incremento: | 123.80 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
| Nuevo órgano social | Administradores solidarios |
Con fecha 14 de julio de 2009, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 20.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 11.11 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 200.000€.
| Capital social anterior: | 180.000 € |
| Aumento de capital: | 20.000 € |
| Capital social resultante: | 200.000 € |
| % incremento: | 11.11 % |
| Modificado el artículo 9 de los Estatutos Sociales..Modificado el artículo 10 de los Estatutos Sociales.. |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
GMI DENTAL IMPLANTOLOGY SL anteriormente denominada ILERIMPLANT SL inscrita en el Registro Mercantil de Lleida. y con domicilio en BarcelonaSu clasificación nacional de actividades económicas es Fabricación de equipos de radiación, electromédicos y electroterapéuticos.
capital social de la empresa es de 505.022,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
GMI DENTAL IMPLANTOLOGY SL tiene 2 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.