CL CALATRAVA Num.68 P.AT PTA.1 (BARCELONA). Ver mapa
El desarrollo y fabricacion de adhesivos y resinas. Cnae de la actividad principal. 2052: fabricacion de colas. El estudio, la investigacion, el desarrollo, comercializacion, la puesta en conocimiento de informacion...
CNAE 4121 - Construcción de edificios residenciales
B65894909
24/10/2012
14 años
143.508,00 €
0.5M €
Barcelona
Administrador único
SAILING TECHNOLOGIES SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de GLOOERS TECHNOLOGIES SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por GLOOERS TECHNOLOGIES SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 10 de noviembre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 18.588 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 11.47 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 143.508€.
| Capital social anterior: | 162.096 € |
| Reducción de capital: | 18.588 € |
| Capital social resultante: | 143.508 € |
| % reducción: | 11.47 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario No Consejero | |
| Consejero Delegado | |
| Representante 143 RRM |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
El desarrollo y fabricacion de adhesivos y resinas. Cnae de la actividad principal. 2052: fabricacion de colas. El estudio, la investigacion, el desarrollo, comercializacion, la puesta en conocimiento de informacion..
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
El desarrollo y fabricacion de adhesivos y resinas. Cnae de la actividad principal. 2052: fabricacion de colas. El estudio, la investigacion, el desarrollo, comercializacion, la puesta en conocimiento de informacion..
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 4.299 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.72 %, dejando el capital social de la sociedad en 162.096€.
| Capital social anterior: | 157.797 € |
| Aumento de capital: | 4.299 € |
| Capital social resultante: | 162.096 € |
| % incremento: | 2.72 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Con fecha 12 de enero de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 40.483 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 34.51 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 157.797€.
| Capital social anterior: | 117.314 € |
| Aumento de capital: | 40.483 € |
| Capital social resultante: | 157.797 € |
| % incremento: | 34.51 % |
| MODIFICACION Y REFUNDICION DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. |
La sociedad cambia su denominación social SAILING TECHNOLOGIES SL a la denominación GLOOERS TECHNOLOGIES SL
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.11 % (ampliación de 2.422 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 114.892€ de capital social a 117.314€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de noviembre de 2022.
| Capital social anterior: | 114.892 € |
| Aumento de capital: | 2.422 € |
| Capital social resultante: | 117.314 € |
| % incremento: | 2.11 % |
Con fecha 9 de agosto de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 21.025 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 22.40 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 114.892€.
| Capital social anterior: | 93.867 € |
| Aumento de capital: | 21.025 € |
| Capital social resultante: | 114.892 € |
| % incremento: | 22.40 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario No Consejero | |
| Consejero Delegado | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se incrementa en un 32.11 % (ampliación de 22.816 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 71.051€ de capital social a 93.867€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 15 de febrero de 2019.
| Capital social anterior: | 71.051 € |
| Aumento de capital: | 22.816 € |
| Capital social resultante: | 93.867 € |
| % incremento: | 32.11 % |
| ART.10: RETRIBUCION DEL CARGO DE CONSEJERO DELEGADO. |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CL VIDAL I QUADRAS Num.5 P.2 (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL CALATRAVA Num.68 P.AT PTA.1 (BARCELONA).
Con fecha 21 de octubre de 2014, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 22.679 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 46.88 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 71.051€.
| Capital social anterior: | 48.372 € |
| Aumento de capital: | 22.679 € |
| Capital social resultante: | 71.051 € |
| % incremento: | 46.88 % |
| ARTICULO 7.- TRANSMISION DE LAS PARTICIPACIONES; ARTICULO 10.- REGULACION DEL ORGANO DE ADMINISTRACION. |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 16.500 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 51.77 %, dejando el capital social de la sociedad en 48.372€.
| Capital social anterior: | 31.872 € |
| Aumento de capital: | 16.500 € |
| Capital social resultante: | 48.372 € |
| % incremento: | 51.77 % |
| ART.6: CREACION DE PRESTACIONES ACCESORIAS. |
Con fecha 13 de marzo de 2013, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 28.572 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 865.82 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 31.872€.
| Capital social anterior: | 3.300 € |
| Aumento de capital: | 28.572 € |
| Capital social resultante: | 31.872 € |
| % incremento: | 865.82 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Se constituye la empresa con fecha 10 de diciembre de 2012 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.300,00 Euros e inicia su actividad el 24 de octubre de 2012. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL VIDAL I QUADRAS Num.5 P.2 (BARCELONA). La empresa indica que su actividad es ESTUDIO, INVESTIGACION,DESARROLLO, COMERCIALIZACION,LA PUESTA EN CONOCIMIENTO E INTERCAMBIO DE INFORMACION Y LA GESTION COORDINADA DE AQUELLOS PROYECTOSE IDEAS QUE PROMUEVAN LA APLICACION DE NUEVAS TECNOLOGIAS, ETC.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
GLOOERS TECHNOLOGIES SL anteriormente denominada SAILING TECHNOLOGIES SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en BarcelonaSu clasificación nacional de actividades económicas es Construcción de edificios residenciales.
capital social de la empresa es de 143.508,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.
GLOOERS TECHNOLOGIES SL tiene 3 cargos directivos en activo y 1 cargos directivos históricos.