C/ PRINCIPE DE VERGARA - NUMERO 112, PLANTA 4ª (MADRID). Ver mapa
A) el asesoramiento y consultoría en general de toda clase de empresas, especialmente en los campos fiscal, jurídico, contable, laboral y económico. B) la actividad inmobiliaria y la urbanización, construcción, compraventa, rehabilitación, reforma, arrendamiento, explotación y comercialización...
no disponible
03/11/2022
4 años
11.475.391,00 €
0.5M €
Madrid
-
Administradores mancomunados
CAPOLAN SPAIN SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de GEPE THUNDER HOLDCO SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por GEPE THUNDER HOLDCO SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 3 de septiembre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.096.313 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 10.56 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 11.475.391€.
| Capital social anterior: | 10.379.078 € |
| Aumento de capital: | 1.096.313 € |
| Capital social resultante: | 11.475.391 € |
| % incremento: | 10.56 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Mancomunado | |
| Apoderados Solidarios |
Con fecha 2 de julio de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.085.297 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 11.68 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 10.379.078€.
| Capital social anterior: | 9.293.781 € |
| Aumento de capital: | 1.085.297 € |
| Capital social resultante: | 10.379.078 € |
| % incremento: | 11.68 % |
RECTIFICACION en cuanto a la cifra de capital social que ha sido publicada, no siendo la ampliacion por valor de "791.982 euros" sino de "791.892 euros" quedando su capital social resultante en la cifra de 9.293.781 euros, como así consta en la inscripción,.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 778.659 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 11.67 %, dejando el capital social de la sociedad en 7.449.377€.
| Capital social anterior: | 6.670.718 € |
| Aumento de capital: | 778.659 € |
| Capital social resultante: | 7.449.377 € |
| % incremento: | 11.67 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.32 % (ampliación de 791.982 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 8.501.889€ de capital social a 9.293.871€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 8 de febrero de 2024.
| Capital social anterior: | 8.501.889 € |
| Aumento de capital: | 791.982 € |
| Capital social resultante: | 9.293.871 € |
| % incremento: | 9.32 % |
Con fecha 31 de enero de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 598.616 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 11.46 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.824.002€.
| Capital social anterior: | 5.225.386 € |
| Aumento de capital: | 598.616 € |
| Capital social resultante: | 5.824.002 € |
| % incremento: | 11.46 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.51 % (ampliación de 88.076 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 5.824.002€ de capital social a 5.912.078€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 31 de enero de 2024.
| Capital social anterior: | 5.824.002 € |
| Aumento de capital: | 88.076 € |
| Capital social resultante: | 5.912.078 € |
| % incremento: | 1.51 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 415.698 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.03 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.327.776€.
| Capital social anterior: | 5.912.078 € |
| Aumento de capital: | 415.698 € |
| Capital social resultante: | 6.327.776 € |
| % incremento: | 7.03 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 342.942 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.42 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.670.718€.
| Capital social anterior: | 6.327.776 € |
| Aumento de capital: | 342.942 € |
| Capital social resultante: | 6.670.718 € |
| % incremento: | 5.42 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 4.44 % (ampliación de 222.182 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 5.003.204€ de capital social a 5.225.386€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de diciembre de 2023.
| Capital social anterior: | 5.003.204 € |
| Aumento de capital: | 222.182 € |
| Capital social resultante: | 5.225.386 € |
| % incremento: | 4.44 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 756.763 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 23.71 %, dejando el capital social de la sociedad en 3.949.002€.
| Capital social anterior: | 3.192.239 € |
| Aumento de capital: | 756.763 € |
| Capital social resultante: | 3.949.002 € |
| % incremento: | 23.71 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 729.572 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 18.47 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.678.574€.
| Capital social anterior: | 3.949.002 € |
| Aumento de capital: | 729.572 € |
| Capital social resultante: | 4.678.574 € |
| % incremento: | 18.47 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 324.630 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 6.94 %, dejando el capital social de la sociedad en 5.003.204€.
| Capital social anterior: | 4.678.574 € |
| Aumento de capital: | 324.630 € |
| Capital social resultante: | 5.003.204 € |
| % incremento: | 6.94 % |
Con fecha 4 de octubre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 709.756 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 30.85 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.010.742€.
| Capital social anterior: | 2.300.986 € |
| Aumento de capital: | 709.756 € |
| Capital social resultante: | 3.010.742 € |
| % incremento: | 30.85 % |
Con fecha 4 de octubre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 181.497 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 6.03 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.192.239€.
| Capital social anterior: | 3.010.742 € |
| Aumento de capital: | 181.497 € |
| Capital social resultante: | 3.192.239 € |
| % incremento: | 6.03 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.189.446 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 107.01 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.300.986€.
| Capital social anterior: | 1.111.540 € |
| Aumento de capital: | 1.189.446 € |
| Capital social resultante: | 2.300.986 € |
| % incremento: | 107.01 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 306.735 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 38.11 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.111.540€.
| Capital social anterior: | 804.805 € |
| Aumento de capital: | 306.735 € |
| Capital social resultante: | 1.111.540 € |
| % incremento: | 38.11 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8519.83 % (ampliación de 255.595 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.000€ de capital social a 258.595€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 26 de mayo de 2023.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 255.595 € |
| Capital social resultante: | 258.595 € |
| % incremento: | 8519.83 % |
Con fecha 26 de mayo de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 546.210 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 211.22 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 804.805€.
| Capital social anterior: | 258.595 € |
| Aumento de capital: | 546.210 € |
| Capital social resultante: | 804.805 € |
| % incremento: | 211.22 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en PASEO DE LA CASTELLANA 163 3º - IZQUIERDA (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ PRINCIPE DE VERGARA - NUMERO 112, PLANTA 4ª (MADRID).
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
GEPE THUNDER HOLDCO SL anteriormente denominada CAPOLAN SPAIN SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 11.475.391,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.