C/ JOSE ORTEGA Y GASSET 7 2 IZ (MADRID). Ver mapa
1. La adquisición, tenencia, disfrute y administración, dirección y gestión de títulos valores y/o acciones no sujetas a negociación y/o participaciones sociales representativas de los fondos propios de sociedades o entidades constituidas en territorio español, etc.
no disponible
07/08/2020
6 años
755.304,00 €
0.5M €
Madrid
-
Administradores solidarios
RECTEO ITG SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de GAVILANES ND DEVELOPMENTS SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por GAVILANES ND DEVELOPMENTS SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.91 % (ampliación de 6.817 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 748.487€ de capital social a 755.304€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 25 de agosto de 2026.
| Capital social anterior: | 748.487 € |
| Aumento de capital: | 6.817 € |
| Capital social resultante: | 755.304 € |
| % incremento: | 0.91 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 767 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.10 %, dejando el capital social de la sociedad en 748.487€.
| Capital social anterior: | 747.720 € |
| Aumento de capital: | 767 € |
| Capital social resultante: | 748.487 € |
| % incremento: | 0.10 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ MARIA DE MOLINA 6 5ª (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en C/ JOSE ORTEGA Y GASSET 7 2 IZ (MADRID).
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.60 % (ampliación de 11.808 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 735.912€ de capital social a 747.720€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de marzo de 2026.
| Capital social anterior: | 735.912 € |
| Aumento de capital: | 11.808 € |
| Capital social resultante: | 747.720 € |
| % incremento: | 1.60 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 19.356 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.70 %, dejando el capital social de la sociedad en 735.912€.
| Capital social anterior: | 716.556 € |
| Aumento de capital: | 19.356 € |
| Capital social resultante: | 735.912 € |
| % incremento: | 2.70 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.15 % (ampliación de 15.052 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 701.504€ de capital social a 716.556€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de agosto de 2025.
| Capital social anterior: | 701.504 € |
| Aumento de capital: | 15.052 € |
| Capital social resultante: | 716.556 € |
| % incremento: | 2.15 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.28 % (ampliación de 22.262 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 679.242€ de capital social a 701.504€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 2 de junio de 2025.
| Capital social anterior: | 679.242 € |
| Aumento de capital: | 22.262 € |
| Capital social resultante: | 701.504 € |
| % incremento: | 3.28 % |
Con fecha 5 de mayo de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 11.751 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.76 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 679.242€.
| Capital social anterior: | 667.491 € |
| Aumento de capital: | 11.751 € |
| Capital social resultante: | 679.242 € |
| % incremento: | 1.76 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 31.157 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.90 %, dejando el capital social de la sociedad en 667.491€.
| Capital social anterior: | 636.334 € |
| Aumento de capital: | 31.157 € |
| Capital social resultante: | 667.491 € |
| % incremento: | 4.90 % |
Con fecha 11 de junio de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 8.539 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1.36 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 636.334€.
| Capital social anterior: | 627.795 € |
| Aumento de capital: | 8.539 € |
| Capital social resultante: | 636.334 € |
| % incremento: | 1.36 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 15.55 % (ampliación de 84.508 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 543.287€ de capital social a 627.795€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 22 de abril de 2024.
| Capital social anterior: | 543.287 € |
| Aumento de capital: | 84.508 € |
| Capital social resultante: | 627.795 € |
| % incremento: | 15.55 % |
Con fecha 1 de marzo de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 37.477 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.19 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 494.814€.
| Capital social anterior: | 457.337 € |
| Aumento de capital: | 37.477 € |
| Capital social resultante: | 494.814 € |
| % incremento: | 8.19 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 9.80 % (ampliación de 48.473 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 494.814€ de capital social a 543.287€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de marzo de 2024.
| Capital social anterior: | 494.814 € |
| Aumento de capital: | 48.473 € |
| Capital social resultante: | 543.287 € |
| % incremento: | 9.80 % |
Con fecha 9 de febrero de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 139.853 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 44.05 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 457.337€.
| Capital social anterior: | 317.484 € |
| Aumento de capital: | 139.853 € |
| Capital social resultante: | 457.337 € |
| % incremento: | 44.05 % |
Con fecha 14 de diciembre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 215.970 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 212.75 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 317.484€.
| Capital social anterior: | 101.514 € |
| Aumento de capital: | 215.970 € |
| Capital social resultante: | 317.484 € |
| % incremento: | 212.75 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 3.892 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.99 %, dejando el capital social de la sociedad en 101.514€.
| Capital social anterior: | 97.622 € |
| Aumento de capital: | 3.892 € |
| Capital social resultante: | 101.514 € |
| % incremento: | 3.99 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 16.46 % (ampliación de 13.795 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 83.827€ de capital social a 97.622€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de octubre de 2023.
| Capital social anterior: | 83.827 € |
| Aumento de capital: | 13.795 € |
| Capital social resultante: | 97.622 € |
| % incremento: | 16.46 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 13.98 % (ampliación de 10.280 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 73.547€ de capital social a 83.827€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 9 de agosto de 2023.
| Capital social anterior: | 73.547 € |
| Aumento de capital: | 10.280 € |
| Capital social resultante: | 83.827 € |
| % incremento: | 13.98 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.550 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.15 %, dejando el capital social de la sociedad en 73.547€.
| Capital social anterior: | 71.997 € |
| Aumento de capital: | 1.550 € |
| Capital social resultante: | 73.547 € |
| % incremento: | 2.15 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.25 % (ampliación de 1.582 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 70.415€ de capital social a 71.997€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 22 de marzo de 2023.
| Capital social anterior: | 70.415 € |
| Aumento de capital: | 1.582 € |
| Capital social resultante: | 71.997 € |
| % incremento: | 2.25 % |
Con fecha 31 de diciembre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 26.429 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 60.09 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 70.415€.
| Capital social anterior: | 43.986 € |
| Aumento de capital: | 26.429 € |
| Capital social resultante: | 70.415 € |
| % incremento: | 60.09 % |
Con fecha 22 de noviembre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 5.890 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 15.46 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 43.986€.
| Capital social anterior: | 38.096 € |
| Aumento de capital: | 5.890 € |
| Capital social resultante: | 43.986 € |
| % incremento: | 15.46 % |
Con fecha 30 de agosto de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 880 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.36 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 38.096€.
| Capital social anterior: | 37.216 € |
| Aumento de capital: | 880 € |
| Capital social resultante: | 38.096 € |
| % incremento: | 2.36 % |
Con fecha 12 de enero de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 4.272 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.97 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 37.216€.
| Capital social anterior: | 32.944 € |
| Aumento de capital: | 4.272 € |
| Capital social resultante: | 37.216 € |
| % incremento: | 12.97 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
GAVILANES ND DEVELOPMENTS SL anteriormente denominada RECTEO ITG SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 755.304,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.