RONDA GUILLERMO MARCONI 14 (PATERNA). Ver mapa
CNAE 2790 - Fabricación de otro material y equipo eléctrico
B97756563
09/06/2006
20 años
1.750.900,00 €
1M €
Valencia
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de FYLA LASER SL depositados en el Registro Mercantil de Valencia en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por FYLA LASER SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Secretario No Consejero |
El capital social de la empresa se incrementa en un 33.00 % (ampliación de 434.400 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.316.500€ de capital social a 1.750.900€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 23 de febrero de 2026.
| Capital social anterior: | 1.316.500 € |
| Aumento de capital: | 434.400 € |
| Capital social resultante: | 1.750.900 € |
| % incremento: | 33.00 % |
Creación de clases de participaciones sociales (Ordinaria, A y B). Prestación Accesoria. Modificación del régimen de transmisión de las participaciones sociales, mayorías para adopción de acuerdos y retribución del órgano de administración. Modificación y Refundición de estatutos.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 80.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 6.87 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.244.500€.
| Capital social anterior: | 1.164.500 € |
| Aumento de capital: | 80.000 € |
| Capital social resultante: | 1.244.500 € |
| % incremento: | 6.87 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 5.79 % (ampliación de 72.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.244.500€ de capital social a 1.316.500€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de junio de 2024.
| Capital social anterior: | 1.244.500 € |
| Aumento de capital: | 72.000 € |
| Capital social resultante: | 1.316.500 € |
| % incremento: | 5.79 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderado | |
| Apoderados Mancomunados/Solidarios | |
| Apoderados Mancomunados | |
| Apoderado Mancomunado/Solidario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
El capital social de la empresa se incrementa en un 6.59 % (ampliación de 72.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.092.500€ de capital social a 1.164.500€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de enero de 2024.
| Capital social anterior: | 1.092.500 € |
| Aumento de capital: | 72.000 € |
| Capital social resultante: | 1.164.500 € |
| % incremento: | 6.59 % |
Con fecha 14 de noviembre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 80.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.90 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.092.500€.
| Capital social anterior: | 1.012.500 € |
| Aumento de capital: | 80.000 € |
| Capital social resultante: | 1.092.500 € |
| % incremento: | 7.90 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderado Mancomunado/Solidario | |
| Apoderados Mancomunados |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.83 % (ampliación de 8.300 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.004.200€ de capital social a 1.012.500€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 13 de septiembre de 2023.
| Capital social anterior: | 1.004.200 € |
| Aumento de capital: | 8.300 € |
| Capital social resultante: | 1.012.500 € |
| % incremento: | 0.83 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 5.55 % (ampliación de 50.400 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 908.400€ de capital social a 958.800€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de mayo de 2023.
| Capital social anterior: | 908.400 € |
| Aumento de capital: | 50.400 € |
| Capital social resultante: | 958.800 € |
| % incremento: | 5.55 % |
Con fecha 19 de mayo de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 95.800 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 10.55 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 1.004.200€.
| Capital social anterior: | 908.400 € |
| Aumento de capital: | 95.800 € |
| Capital social resultante: | 1.004.200 € |
| % incremento: | 10.55 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.98 % (ampliación de 33.600 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 844.600€ de capital social a 878.200€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 13 de abril de 2023.
| Capital social anterior: | 844.600 € |
| Aumento de capital: | 33.600 € |
| Capital social resultante: | 878.200 € |
| % incremento: | 3.98 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 30.200 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.44 %, dejando el capital social de la sociedad en 908.400€.
| Capital social anterior: | 878.200 € |
| Aumento de capital: | 30.200 € |
| Capital social resultante: | 908.400 € |
| % incremento: | 3.44 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Vicesecretario No Consejero |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Vicesecretario No Consejero |
Con fecha 27 de enero de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 33.800 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 4.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 814.200€.
| Capital social anterior: | 780.400 € |
| Aumento de capital: | 33.800 € |
| Capital social resultante: | 814.200 € |
| % incremento: | 4.33 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 30.400 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.73 %, dejando el capital social de la sociedad en 844.600€.
| Capital social anterior: | 814.200 € |
| Aumento de capital: | 30.400 € |
| Capital social resultante: | 844.600 € |
| % incremento: | 3.73 % |
Con fecha 30 de noviembre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 28.800 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.83 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 780.400€.
| Capital social anterior: | 751.600 € |
| Aumento de capital: | 28.800 € |
| Capital social resultante: | 780.400 € |
| % incremento: | 3.83 % |
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
FYLA LASER SL inscrita en el Registro Mercantil de Valencia. Su clasificación nacional de actividades económicas es Fabricación de otro material y equipo eléctrico.
capital social de la empresa es de 1.750.900,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.
FYLA LASER SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por AUREN AUDITORES SP SLP.