C/ BUENA VISTA 143 - C.P. 41.720 (PALACIOS Y VILLAFRANCA (LOS). Ver mapa
Actividad principal: intermediarios del comercio de productos diversos (cnae 4619). Otras actividades: industria textil (cnae 13). Confeccion de prendas de vestir (cnae 14). Artes graficas, etc.
no disponible
23/04/2019
8 años
122.450,00 €
1M €
Barcelona
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de FORWARD EFICAZ SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Acosta Heredia Dolores | Adm. Unico | Acosta Heredia Dolores Adm. Unico | 27/10/2022 | |
| Triguero Baquero Jose | Adm. Unico | Triguero Baquero Jose Adm. Unico | 01/07/2022 | 27/10/2022 |
| Ayala Silva Emilio | Adm. Unico | Ayala Silva Emilio Adm. Unico | 17/07/2019 | 01/07/2022 |
| ALESSIA NEGOCIOS SL | Adm. Solid. | ALESSIA NEGOCIOS SL Adm. Solid. | 17/07/2019 | |
| Ayala Silva Emilio | Adm. Solid. | Ayala Silva Emilio Adm. Solid. | 17/07/2019 | |
| ALESSIA NEGOCIOS SL | Adm. Unico | ALESSIA NEGOCIOS SL Adm. Unico | 09/05/2019 | 17/07/2019 |
| Taulero Rodriguez Jose | Represent.143 RRM | Taulero Rodriguez Jose Represent.143 RRM | 09/05/2019 | 17/07/2019 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por FORWARD EFICAZ SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 30.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 32.45 %, dejando el capital social de la sociedad en 122.450€.
| Capital social anterior: | 92.450 € |
| Aumento de capital: | 30.000 € |
| Capital social resultante: | 122.450 € |
| % incremento: | 32.45 % |
Con fecha 16 de noviembre de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 24.450 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 135.83 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 42.450€.
| Capital social anterior: | 18.000 € |
| Aumento de capital: | 24.450 € |
| Capital social resultante: | 42.450 € |
| % incremento: | 135.83 % |
| Artículo de los estatutos: Artículo 4º.- Capital social. |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 50.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 117.79 %, dejando el capital social de la sociedad en 92.450€.
| Capital social anterior: | 42.450 € |
| Aumento de capital: | 50.000 € |
| Capital social resultante: | 92.450 € |
| % incremento: | 117.79 % |
Con fecha 27 de octubre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 15.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 500.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 18.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 15.000 € |
| Capital social resultante: | 18.000 € |
| % incremento: | 500.00 % |
| Artículo de los estatutos: 5. Domicilio social.-. |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CL PAU CLARIS NUM.115 P.AT PTA.6 (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en C/ BUENA VISTA 143 - C.P. 41.720 (PALACIOS Y VILLAFRANCA (LOS).
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administrador Único | |
| Administradores Solidarios | |
| Representante 143 RRM |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios | |
| Administrador Único |
Se constituye la empresa con fecha 9 de mayo de 2019 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 23 de abril de 2019. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL PAU CLARIS NUM.115 P.AT PTA.6 (BARCELONA). La empresa indica que su actividad es ACTIVIDAD PRINCIPAL: INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO DE PRODUCTOS DIVERSOS (CNAE 4619). OTRAS ACTIVIDADES: INDUSTRIA TEXTIL (CNAE 13). CONFECCION DE PRENDAS DE VESTIR (CNAE 14). ARTES GRAFICAS, ETC.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante 143 RRM |
| Informe de Crédito | Informe Mercantil, Incidencias y Vinculaciones | Perfil Comercial de Empresa | |
| Capital social actual y evolución | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() Solo administradores | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
FORWARD EFICAZ SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 122.450,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.