670913009 670913009
LUGAR DE DANEIRO SAN CREMENZO DE PAZOS, s/n 15850 ZAS. (CORU Ver mapa
LA ADQUISICION, TENENCIA, EXPLOTACION DIRECTA O EN OTRA FORMA, Y VENTA DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS, AGRICOLAS, GANADERAS Y FORESTALES, Y FINCAS URBANAS, ASI COMO LA COMERCIALIZACION DE SUS PRODUCTOS Y FRUTOS; LA TRA
CNAE 0220 - Explotación de la madera
B84073055
08/07/2004
22 años
1.294.980,00 €
0.5M €
A Coruña
4
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de FORESTAL SONEIRA SL depositados en el Registro Mercantil de A Coruña en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| HISINSA HOLDING SL | Adm. Unico | HISINSA HOLDING SL Adm. Unico | 06/05/2019 | |
| HISINSA HOLDING SL | Socio Único | HISINSA HOLDING SL Socio Único | 06/05/2019 | |
| Varela Entrecanales Isabel | Adm. Unico | Varela Entrecanales Isabel Adm. Unico | 06/05/2019 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por FORESTAL SONEIRA SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 21.98 % (ampliación de 233.320 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 1.061.660€ de capital social a 1.294.980€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 26 de junio de 2025.
| Capital social anterior: | 1.061.660 € |
| Aumento de capital: | 233.320 € |
| Capital social resultante: | 1.294.980 € |
| % incremento: | 21.98 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 10.40 % (ampliación de 100.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 961.660€ de capital social a 1.061.660€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de mayo de 2023.
| Capital social anterior: | 961.660 € |
| Aumento de capital: | 100.000 € |
| Capital social resultante: | 1.061.660 € |
| % incremento: | 10.40 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.46 % (ampliación de 75.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 886.660€ de capital social a 961.660€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de febrero de 2017.
| Capital social anterior: | 886.660 € |
| Aumento de capital: | 75.000 € |
| Capital social resultante: | 961.660 € |
| % incremento: | 8.46 % |
Con fecha 14 de octubre de 2014, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 66.660 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.13 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 886.660€.
| Capital social anterior: | 820.000 € |
| Aumento de capital: | 66.660 € |
| Capital social resultante: | 886.660 € |
| % incremento: | 8.13 % |
Con fecha 18 de febrero de 2009, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 70.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 9.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 820.000€.
| Capital social anterior: | 750.000 € |
| Aumento de capital: | 70.000 € |
| Capital social resultante: | 820.000 € |
| % incremento: | 9.33 % |
Anuncio de escisión La Junta General de "Varen, Sociedad Anónima", en su reunión del día 6 de mayo de 2004 acordó, por unanimidad, la escisión parcial consistente en la segregación de la rama de actividad de explotación agrícola y forestal, en beneficio de la sociedad de nueva cre... Ver más
| Escindida | |
| Beneficiaria |
|
Anuncio de escisión La Junta General de "Varen, Sociedad Anónima", en su reunión del día 6 de mayo de 2004 acordó, por unanimidad, la escisión parcial consistente en la segregación de la rama de actividad de explotación agrícola y forestal, en beneficio de la sociedad de nueva cre... Ver más
| Escindida | |
| Beneficiaria |
|
Anuncio de escisión La Junta General de "Varen, Sociedad Anónima", en su reunión del día 6 de mayo de 2004 acordó, por unanimidad, la escisión parcial consistente en la segregación de la rama de actividad de explotación agrícola y forestal, en beneficio de la sociedad de nueva cre... Ver más
| Escindida | |
| Beneficiaria |
|
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
FORESTAL SONEIRA SL inscrita en el Registro Mercantil de A Coruña. y con domicilio en ZasSu clasificación nacional de actividades económicas es Explotación de la madera.
capital social de la empresa es de 1.294.980,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.