no disponible
-
-
6.997,00 €
0.5M €
Asturias
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de FLAME ANALYTICS SL depositados en el Registro Mercantil de Asturias en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Zapico Garcia David | Consej. | Zapico Garcia David Consej. | 29/09/2016 | |
| Solis Fernandez Jonathan | Consej. | Solis Fernandez Jonathan Consej. | 29/09/2016 | |
| Solis Fernandez Jonathan | Presid. | Solis Fernandez Jonathan Presid. | 29/09/2016 | |
| Rodriguez Garcia Arturo | Consej. | Rodriguez Garcia Arturo Consej. | 29/09/2016 | |
| Solis Fernandez Jonathan | Consej. Del. | Solis Fernandez Jonathan Consej. Del. | 29/09/2016 | |
| Alvarez Gonzalez Alfonso | Secr. No Consej. | Alvarez Gonzalez Alfonso Secr. No Consej. | 29/09/2016 | |
| Solis Fernandez Jonathan | Adm. Solid. | Solis Fernandez Jonathan Adm. Solid. | 29/09/2016 | |
| Zapico Garcia David | Adm. Solid. | Zapico Garcia David Adm. Solid. | 29/09/2016 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por FLAME ANALYTICS SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.157 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 19.81 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.997€.
| Capital social anterior: | 5.840 € |
| Aumento de capital: | 1.157 € |
| Capital social resultante: | 6.997 € |
| % incremento: | 19.81 % |
Con fecha 16 de diciembre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 278 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.840€.
| Capital social anterior: | 5.562 € |
| Aumento de capital: | 278 € |
| Capital social resultante: | 5.840 € |
| % incremento: | 5.00 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 434 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 8.46 %, dejando el capital social de la sociedad en 5.562€.
| Capital social anterior: | 5.128 € |
| Aumento de capital: | 434 € |
| Capital social resultante: | 5.562 € |
| % incremento: | 8.46 % |
Con fecha 29 de junio de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.115 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 27.78 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.128€.
| Capital social anterior: | 4.013 € |
| Aumento de capital: | 1.115 € |
| Capital social resultante: | 5.128 € |
| % incremento: | 27.78 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 496 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 14.10 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.013€.
| Capital social anterior: | 3.517 € |
| Aumento de capital: | 496 € |
| Capital social resultante: | 4.013 € |
| % incremento: | 14.10 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejero | |
| Secretario No Consejero | |
| Consejero Delegado |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.57 % (ampliación de 77 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.000€ de capital social a 3.077€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 29 de septiembre de 2016.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 77 € |
| Capital social resultante: | 3.077 € |
| % incremento: | 2.57 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 14.30 % (ampliación de 440 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.077€ de capital social a 3.517€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 29 de septiembre de 2016.
| Capital social anterior: | 3.077 € |
| Aumento de capital: | 440 € |
| Capital social resultante: | 3.517 € |
| % incremento: | 14.30 % |
| Artículo de los estatutos: 6. Capital social.-. |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
FLAME ANALYTICS SL es una empresa inscrita en el Registro Mercantil de Asturias.
capital social de la empresa es de 6.997,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.
FLAME ANALYTICS SL tiene 6 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.