C/ ESOPO 35 - MONTERROZAS (ROZAS DE MADRID (LAS)). Ver mapa
El comercio al por mayor y al por menor de productos farmacéuticos, parafarmacia, perfumería y cosmética. Cnae 4646. La importación, exportación, distribución, almacenaje y transporte de alimentos o productos alimenticios destinados al consumo humano. Cnae 4639. Asesoramiento comercial, de ...
no disponible
01/09/2017
9 años
50.000,00 €
0.5M €
Madrid
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de FARMADAC SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | Consultar en Axesor | |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Nunez Garcia Alejandro | Represent. | Nunez Garcia Alejandro Represent. | 24/04/2025 | 22/04/2026 |
| Dacruz Garrido Jose Julio | Adm. Unico | Dacruz Garrido Jose Julio Adm. Unico | 07/09/2017 | 22/04/2026 |
| Dacruz Garrido Jose Julio | Socio Único | Dacruz Garrido Jose Julio Socio Único | 07/09/2017 |


Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por FARMADAC SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administrador Único | |
| Representante |
En la SECCION DE LO MERCANTIL DEL TRIBUNAL DE INSTANCIA DEMADRID.PLAZAN. 17, se tramita procedimiento microempresas, nº 80/2025. En auto de 4/03/2026, se acuerda la conclusión del procedimiento y el cierre definitivo de la hoja social conforme al art.720.2 TRLC.
Vuelto a presentar el Auto de procedimiento especial de liquidación 80/2025, del Juzgado de lo Mercantil número 17 de Madrid, subsanan dicho Auto y aportan la aceptación del cargo de administrador concursal, la sociedad ALMI LEGAL Y CONCURSAL SLP.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 15.850 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 264.17 %, dejando el capital social de la sociedad en 21.850€.
| Capital social anterior: | 6.000 € |
| Aumento de capital: | 15.850 € |
| Capital social resultante: | 21.850 € |
| % incremento: | 264.17 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 100.69 % (ampliación de 22.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 21.850€ de capital social a 43.850€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 29 de septiembre de 2017.
| Capital social anterior: | 21.850 € |
| Aumento de capital: | 22.000 € |
| Capital social resultante: | 43.850 € |
| % incremento: | 100.69 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 14.03 % (ampliación de 6.150 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 43.850€ de capital social a 50.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 29 de septiembre de 2017.
| Capital social anterior: | 43.850 € |
| Aumento de capital: | 6.150 € |
| Capital social resultante: | 50.000 € |
| % incremento: | 14.03 % |
| Artículo de los estatutos: 6. |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 6 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un Infinity %, dejando el capital social de la sociedad en €.
| Capital social anterior: | € |
| Aumento de capital: | 6 € |
| Capital social resultante: | € |
| % incremento: | Infinity % |
Se constituye la empresa con fecha 7 de septiembre de 2017 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 6.000,00 Euros e inicia su actividad el 1 de septiembre de 2017. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ ESOPO 35 - MONTERROZAS (ROZAS DE MADRID (LAS)). La empresa indica que su actividad es El comercio al por mayor y al por menor de productos farmacéuticos, parafarmacia, perfumería y cosmética. CNAE 4646. La importación, exportación, distribución, almacenaje y transporte de alimentos o productos alimenticios destinados al consumo humano. CNAE 4639. Asesoramiento comercial, de ...
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
FARMADAC SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.
capital social de la empresa es de 50.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
FARMADAC SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.