C/ RAMON J.SENDER, 38, 5º 2º (REUS). Ver mapa
La gestión, asesoramiento y rpestacion de servicios contables, laborales y administrativos.-otras actividades de consultoria de gestion empresarial.
no disponible
04/12/2017
9 años
3.023.000,00 €
0.5M €
Tarragona
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de FAGRA INVER SL depositados en el Registro Mercantil de Tarragona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Gras Sanchez Juan | Adm. Unico | Gras Sanchez Juan Adm. Unico | 29/11/2018 | |
| Burgueño Cortes Purificacion | Adm. Unico | Burgueño Cortes Purificacion Adm. Unico | 28/12/2017 | 29/11/2018 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por FAGRA INVER SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 8 de octubre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 200.000 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 6.21 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 3.023.000€.
| Capital social anterior: | 3.223.000 € |
| Reducción de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 3.023.000 € |
| % reducción: | 6.21 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 180.000 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 5.29 %, dejando el capital social de la sociedad en 3.223.000€.
| Capital social anterior: | 3.403.000 € |
| Reducción de capital: | 180.000 € |
| Capital social resultante: | 3.223.000 € |
| % reducción: | 5.29 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 2.000.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 66666.67 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.003.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 2.000.000 € |
| Capital social resultante: | 2.003.000 € |
| % incremento: | 66666.67 % |
Con fecha 29 de noviembre de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.400.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 69.90 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.403.000€.
| Capital social anterior: | 2.003.000 € |
| Aumento de capital: | 1.400.000 € |
| Capital social resultante: | 3.403.000 € |
| % incremento: | 69.90 % |
Se constituye la empresa con fecha 28 de diciembre de 2017 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 4 de diciembre de 2017. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ RAMON J.SENDER, 38, 5º 2º (REUS). La empresa indica que su actividad es La gestión, asesoramiento y rpestacion de servicios contables, laborales y administrativos.-Otras actividades de consultoria de gestion empresarial.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
FAGRA INVER SL inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona.
capital social de la empresa es de 3.023.000,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
FAGRA INVER SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.