La administracion, la compra y venta, comercializacion y explotacion, incluido el arrendamiento, excepto el financiero activo, de parcelas y toda clase de fincas y construcciones rusticas, solares, urbanizaciones y de todo...
CNAE 6920 - Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal
B61400271
10/06/1997
29 años
4.941.637,40 €
0.5M €
Barcelona
Información sobre balances y cuentas de resultados de ESTENISE SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Ruiz Boy Angelina | Apod. Mancom./Solid. | Ruiz Boy Angelina Apod. Mancom./Solid. | 05/08/2019 | |
| Valls Ruiz Enric | Apod. Mancom./Solid. | Valls Ruiz Enric Apod. Mancom./Solid. | 05/08/2019 | |
| Ruiz Boy Angelina | Apod. Solid. | Ruiz Boy Angelina Apod. Solid. | 21/07/2015 | 05/08/2019 |
| Ruiz Boy Angelina | Consej. Del. | Ruiz Boy Angelina Consej. Del. | 05/08/2015 | |
| Valls Ruiz Mireia | Apod. Solid. | Valls Ruiz Mireia Apod. Solid. | 21/07/2015 | |
| Valls Ruiz Mireia | Apod. | Valls Ruiz Mireia Apod. | 20/04/2010 | 21/07/2015 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ESTENISE SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 113.528,60 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 2.25 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.941.637,40€.
| Capital social anterior: | 5.055.166 € |
| Reducción de capital: | 113.528,60 € |
| Capital social resultante: | 4.941.637,40 € |
| % reducción: | 2.25 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Secretario |
|
| MODIFICACION Y REFUNDICION DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
La administracion, la compra y venta, comercializacion y explotacion, incluido el arrendamiento, excepto el financiero activo, de parcelas y toda clase de fincas y construcciones rusticas, solares, urbanizaciones y de todo..
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
La administracion, la compra y venta, comercializacion y explotacion, incluido el arrendamiento, excepto el financiero activo, de parcelas y toda clase de fincas y construcciones rusticas, solares, urbanizaciones y de todo..
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes reelecciones:
| Presidente | |
| Secretario |
|
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ VELAZQUEZ 14 1º - DERECHA (MADRID) siendo el nuevo domicilio situado en CL MADRAZO, 33, 2,4, A, DESPACHO 1 (BARCELONA).
Traslado del domicilio social de la empresa situado en MADRAZO, 33 37 2 4. 08006 BARCELONA. (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en C/ VELAZQUEZ 14 1º - DERECHA (MADRID).
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejeros | |
| Secretario | |
| Vicesecretario | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se reduce en un 28.33 % (reducción de 1.998.554 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 7.053.720€ de capital social a 5.055.166€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 9 de enero de 2015.
| Capital social anterior: | 7.053.720 € |
| Reducción de capital: | 1.998.554 € |
| Capital social resultante: | 5.055.166 € |
| % reducción: | 28.33 % |
| MODIFICACION Y REFUNDICION DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
Ampliar a: la administracion, la compra y venta, comercializacion y explotacion, incluido el arrendamiento, excepto el financiero activo, de parcelas y toda clase de fincas y construcciones rusticas, solares,urbanizaciones ...
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.17 % (ampliación de 81.504 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.972.216€ de capital social a 7.053.720€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de enero de 2012.
| Capital social anterior: | 6.972.216 € |
| Aumento de capital: | 81.504 € |
| Capital social resultante: | 7.053.720 € |
| % incremento: | 1.17 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 766.764 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 9.91 %, dejando el capital social de la sociedad en 6.972.216€.
| Capital social anterior: | 7.738.980 € |
| Reducción de capital: | 766.764 € |
| Capital social resultante: | 6.972.216 € |
| % reducción: | 9.91 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ESTENISE SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en BarcelonaSu clasificación nacional de actividades económicas es Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal.
capital social de la empresa es de 4.941.637,40 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
ESTENISE SL tiene 2 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.