CL AVENIR NUM.66 (BARCELONA). Ver mapa
5610 restaurantes y puestos de comida. La elaboracion comercializacion y distribucion de productos de alimentacion en particular ensaladas y comidas preparadas.
no disponible
24/09/2018
8 años
717.659,00 €
1M €
Barcelona
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de ENLAGLORIA SALADS SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Rodes Riera Gloria | Adm. Unico | Rodes Riera Gloria Adm. Unico | 18/10/2018 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ENLAGLORIA SALADS SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 42.800 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.58 %, dejando el capital social de la sociedad en 607.407€.
| Capital social anterior: | 564.607 € |
| Aumento de capital: | 42.800 € |
| Capital social resultante: | 607.407 € |
| % incremento: | 7.58 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 110.252 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 18.15 %, dejando el capital social de la sociedad en 717.659€.
| Capital social anterior: | 607.407 € |
| Aumento de capital: | 110.252 € |
| Capital social resultante: | 717.659 € |
| % incremento: | 18.15 % |
Con fecha 20 de septiembre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 73.028 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 14.86 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 564.607€.
| Capital social anterior: | 491.579 € |
| Aumento de capital: | 73.028 € |
| Capital social resultante: | 564.607 € |
| % incremento: | 14.86 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 24.579 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 5.26 %, dejando el capital social de la sociedad en 491.579€.
| Capital social anterior: | 467.000 € |
| Aumento de capital: | 24.579 € |
| Capital social resultante: | 491.579 € |
| % incremento: | 5.26 % |
Con fecha 22 de marzo de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 277.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 145.79 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 467.000€.
| Capital social anterior: | 190.000 € |
| Aumento de capital: | 277.000 € |
| Capital social resultante: | 467.000 € |
| % incremento: | 145.79 % |
Con fecha 10 de septiembre de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 180.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 1800.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 190.000€.
| Capital social anterior: | 10.000 € |
| Aumento de capital: | 180.000 € |
| Capital social resultante: | 190.000 € |
| % incremento: | 1800.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 18 de octubre de 2018 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 10.000,00 Euros e inicia su actividad el 24 de septiembre de 2018. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL AVENIR NUM.66 (BARCELONA). La empresa indica que su actividad es 5610 RESTAURANTES Y PUESTOS DE COMIDA. LA ELABORACION COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS DE ALIMENTACION EN PARTICULAR ENSALADAS Y COMIDAS PREPARADAS.
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ENLAGLORIA SALADS SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 717.659,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.