PULGARA VENTARIQUE, S/N 30800 LORCA. (MURCIA). Ver mapa
Venta de maquinaria agricola y grupos de alquiler, insecticidas de todas clases, asi como abonos, y contratas con el estado, provincia, municipio y particulares de toda clase de trabajos en montes, jardineria y similares. Construccion, reparacion y conservacion de todo tipo de obras, asi como la rea.
CNAE 4673 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
B73710733
24/02/2011
15 años
846.050,00 €
0.5M €
Murcia
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de ENERGIAS RENOVABLES DEL SEGURA SL depositados en el Registro Mercantil de Murcia en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | Consultar en Axesor | |||||
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Victor Domingo Ibarra Lopez | Adm. Unico | Victor Domingo Ibarra Lopez Adm. Unico | 25/04/2011 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ENERGIAS RENOVABLES DEL SEGURA SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 12.35 % (ampliación de 93.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 753.050€ de capital social a 846.050€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 4 de marzo de 2015.
| Capital social anterior: | 753.050 € |
| Aumento de capital: | 93.000 € |
| Capital social resultante: | 846.050 € |
| % incremento: | 12.35 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 20.87 % (ampliación de 130.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 623.050€ de capital social a 753.050€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de octubre de 2014.
| Capital social anterior: | 623.050 € |
| Aumento de capital: | 130.000 € |
| Capital social resultante: | 753.050 € |
| % incremento: | 20.87 % |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
Venta de maquinaria agricola y grupos de alquiler, insecticidas de todas clases, asi como abonos, y contratas con el estado, provincia, municipio y particulares de toda clase de trabajos en montes, jardineria y similares. Construccion, reparacion y conservacion de todo tipo de obras, asi como la rea.
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
Venta de maquinaria agricola y grupos de alquiler, insecticidas de todas clases, asi como abonos, y contratas con el estado, provincia, municipio y particulares de toda clase de trabajos en montes, jardineria y similares. Construccion, reparacion y conservacion de todo tipo de obras, asi como la rea.
El capital social de la empresa se incrementa en un 41.60 % (ampliación de 183.050 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 440.000€ de capital social a 623.050€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 9 de julio de 2012.
| Capital social anterior: | 440.000 € |
| Aumento de capital: | 183.050 € |
| Capital social resultante: | 623.050 € |
| % incremento: | 41.60 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 10.00 % (ampliación de 40.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 400.000€ de capital social a 440.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 22 de mayo de 2012.
| Capital social anterior: | 400.000 € |
| Aumento de capital: | 40.000 € |
| Capital social resultante: | 440.000 € |
| % incremento: | 10.00 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 100.00 % (ampliación de 200.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 200.000€ de capital social a 400.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de diciembre de 2011.
| Capital social anterior: | 200.000 € |
| Aumento de capital: | 200.000 € |
| Capital social resultante: | 400.000 € |
| % incremento: | 100.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 25 de abril de 2011 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 200.000,00 Euros e inicia su actividad el 24 de febrero de 2011. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en LUGAR PULGARA- VENTARIQUE S/N (LORCA). La empresa indica que su actividad es Venta de maquinaria agricola y grupos de alquiler, insecticidas de todas clases, asi como abonos, y contratas con el estado, provincia, municipio y particulares de toda clase de trabajos en montes, jardineria y similares. Trabajos de construcción, tanto de obras públicas como privadas, redacción de.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ENERGIAS RENOVABLES DEL SEGURA SL inscrita en el Registro Mercantil de Murcia. y con domicilio en LorcaSu clasificación nacional de actividades económicas es Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
capital social de la empresa es de 846.050,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
ENERGIAS RENOVABLES DEL SEGURA SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.