DIRIGIR Y GESTIONAR LA PARTICIPACION EN EL, CAPITAL DE OTRAS SOCIEDADES, MEDIANTE LA COMPRA, VENTA, GESTION Y ADMINISTRACION DE ACCIONES, PARTICIPACIONES Y PARTES E INTERESES EN TODO TIPO DE SOCIEDADES, SALVO INST. INV C
CNAE 6420 - Actividades de las sociedades holding
B63690457
02/12/2004
22 años
5.362.208,00 €
0.5M €
Barcelona
3
Información sobre balances y cuentas de resultados de EMPIT GRUP SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 3 horas | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Sabater Casals Marta | Consej. Del. | Sabater Casals Marta Consej. Del. | 16/06/2009 | |
| Sabater Bruguera Jose Marcos | Consej. Del. | Sabater Bruguera Jose Marcos Consej. Del. | 16/06/2009 | |
| Casals Del Villar Mercedes | Apod. | Casals Del Villar Mercedes Apod. | 05/05/2009 | |
| Sabater Casals Alejandro | Apod. | Sabater Casals Alejandro Apod. | 05/05/2009 | |
| Sabater Casals Carlos | Apod. | Sabater Casals Carlos Apod. | 05/05/2009 | |
| Sabater Casals Eduardo | Apod. | Sabater Casals Eduardo Apod. | 05/05/2009 | 05/05/2009 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por EMPIT GRUP SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 19 de enero de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 400.200 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 9.17 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.762.208€.
| Capital social anterior: | 4.362.008 € |
| Aumento de capital: | 400.200 € |
| Capital social resultante: | 4.762.208 € |
| % incremento: | 9.17 % |
Con fecha 20 de enero de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 600.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 12.60 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 5.362.208€.
| Capital social anterior: | 4.762.208 € |
| Aumento de capital: | 600.000 € |
| Capital social resultante: | 5.362.208 € |
| % incremento: | 12.60 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 2.83 % (ampliación de 119.974 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.242.034€ de capital social a 4.362.008€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de noviembre de 2015.
| Capital social anterior: | 4.242.034 € |
| Aumento de capital: | 119.974 € |
| Capital social resultante: | 4.362.008 € |
| % incremento: | 2.83 % |
Con fecha 15 de septiembre de 2011, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 120.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.91 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.242.034€.
| Capital social anterior: | 4.122.034 € |
| Aumento de capital: | 120.000 € |
| Capital social resultante: | 4.242.034 € |
| % incremento: | 2.91 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 6.82 % (ampliación de 263.174 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.858.860€ de capital social a 4.122.034€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de noviembre de 2009.
| Capital social anterior: | 3.858.860 € |
| Aumento de capital: | 263.174 € |
| Capital social resultante: | 4.122.034 € |
| % incremento: | 6.82 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
EMPIT GRUP SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona. y con domicilio en MontgatSu clasificación nacional de actividades económicas es Actividades de las sociedades holding.
capital social de la empresa es de 5.362.208,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
EMPIT GRUP SL tiene 4 cargos directivos en activo y 2 cargos directivos históricos.