C/ GENERAL VARA DE REY 5 BAJO (LOGROÑO). Ver mapa
La comercialización, compra, venta, distribución, exportación e importación tanto de vinos finos como corrientes y de toda clase de bebidas y licores; la compra, venta y alquiler de equipos de vinicultura; la prestación de servicios técnicos, comerciales y administrativos a terceros en materia de vi.
no disponible
06/11/2017
9 años
3.525.749,70 €
1M €
La Rioja
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de ELBANDARRA SL depositados en el Registro Mercantil de La Rioja en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por ELBANDARRA SL o en los que participa indirectamente.
| Modificado el artículo 6º de los estatutos sociales. |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario |
Cambio del Organo de Administración: Consejo de administración a Administrador único. Designado don RICARDO ARAMBARRI PEREZ como persona física representante del ADMINISTRADOR UNICO persona jurídica.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
El capital social de la empresa se incrementa en un 11.90 % (ampliación de 374.999,90 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.150.749,80€ de capital social a 3.525.749,70€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de junio de 2025.
| Capital social anterior: | 3.150.749,80 € |
| Aumento de capital: | 374.999,90 € |
| Capital social resultante: | 3.525.749,70 € |
| % incremento: | 11.90 % |
Con fecha 14 de septiembre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 1.514.250 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 45.00 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 1.850.750€.
| Capital social anterior: | 3.365.000 € |
| Reducción de capital: | 1.514.250 € |
| Capital social resultante: | 1.850.750 € |
| % reducción: | 45.00 % |
Con fecha 14 de septiembre de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.299.999,80 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 70.24 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.150.749,80€.
| Capital social anterior: | 1.850.750 € |
| Aumento de capital: | 1.299.999,80 € |
| Capital social resultante: | 3.150.749,80 € |
| % incremento: | 70.24 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 875.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 70.56 %, dejando el capital social de la sociedad en 2.115.000€.
| Capital social anterior: | 1.240.000 € |
| Aumento de capital: | 875.000 € |
| Capital social resultante: | 2.115.000 € |
| % incremento: | 70.56 % |
| Modificados los artículos 6, 6 Bis, 7 y 11 de los Estatutos sociales. |
Con fecha 13 de enero de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.250.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 59.10 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.365.000€.
| Capital social anterior: | 2.115.000 € |
| Aumento de capital: | 1.250.000 € |
| Capital social resultante: | 3.365.000 € |
| % incremento: | 59.10 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.200.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3000.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 1.240.000€.
| Capital social anterior: | 40.000 € |
| Aumento de capital: | 1.200.000 € |
| Capital social resultante: | 1.240.000 € |
| % incremento: | 3000.00 % |
| Se adiciona el artículo 6º Bis de los Estatutos sociales. |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 10.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 33.33 %, dejando el capital social de la sociedad en 40.000€.
| Capital social anterior: | 30.000 € |
| Aumento de capital: | 10.000 € |
| Capital social resultante: | 40.000 € |
| % incremento: | 33.33 % |
Se constituye la empresa con fecha 31 de mayo de 2018 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 30.000,00 Euros e inicia su actividad el 6 de noviembre de 2017. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ GENERAL VARA DE REY 5 BAJO (LOGROÑO). La empresa indica que su actividad es La comercialización, compra, venta, distribución, exportación e importación tanto de vinos finos como corrientes y de toda clase de bebidas y licores; la compra, venta y alquiler de equipos de vinicultura; la prestación de servicios técnicos, comerciales y administrativos a terceros en materia de vi.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Secretario |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
ELBANDARRA SL inscrita en el Registro Mercantil de La Rioja.
capital social de la empresa es de 3.525.749,70 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.