C/ ANTONIO LOPEZ, NUMERO 40 BAJO (SANTANDER). Ver mapa
La comercialización por cualquier medio, incluidos los medios electrónicos, de toda clase de productos alimenticios en su más amplia acepción, así como comidas preparadas.-
no disponible
18/05/2020
6 años
4.957,00 €
2.5M €
Cantabria
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de EL SUPER DE LOS PASTORES SL depositados en el Registro Mercantil de Cantabria en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por EL SUPER DE LOS PASTORES SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados | |
| Apoderados Solidarios |
Pérdida del Carácter de Emergente (Ley 28/2022) con fecha 15/10/2025. FIN DE LA CERTIFICACION DE LA SOCIEDAD COMO EMPRESA EMERGENTE, STARTUP, CON ARREGLO AL ARTICULO 6 DE LA LEY 28/2022, DE 21 DE DICIEMBRE, DE FOMENTO DEL ECOSISTEMA DE LAS EMPRESAS EMERGENTES, CON EFECTOS A FECHA 9 de junio de 2025.
Traslado del domicilio social de la empresa situado en AVDA DE REINA VICTORIA 37, BAJO (SANTANDER) siendo el nuevo domicilio situado en C/ ANTONIO LOPEZ, NUMERO 40 BAJO (SANTANDER).
Con fecha 25 de febrero de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 118 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.54 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.768€.
| Capital social anterior: | 4.650 € |
| Aumento de capital: | 118 € |
| Capital social resultante: | 4.768 € |
| % incremento: | 2.54 % |
Con fecha 25 de febrero de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 189 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 3.96 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.957€.
| Capital social anterior: | 4.768 € |
| Aumento de capital: | 189 € |
| Capital social resultante: | 4.957 € |
| % incremento: | 3.96 % |
| Con motivo de la entrada de un socio se firmó una enmienda al pacto de socios y, como consecuencia, de modifica el art. 7º C)1, 7ºE)1, se introduce un nuevo subpárrafo en el art. 7ºE y se modifica el art. 7º F)1.. |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.14 % (ampliación de 350 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 4.300€ de capital social a 4.650€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 21 de junio de 2023.
| Capital social anterior: | 4.300 € |
| Aumento de capital: | 350 € |
| Capital social resultante: | 4.650 € |
| % incremento: | 8.14 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 200 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.88 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.300€.
| Capital social anterior: | 4.100 € |
| Aumento de capital: | 200 € |
| Capital social resultante: | 4.300 € |
| % incremento: | 4.88 % |
Con fecha 20 de abril de 2022, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 400 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 10.81 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.100€.
| Capital social anterior: | 3.700 € |
| Aumento de capital: | 400 € |
| Capital social resultante: | 4.100 € |
| % incremento: | 10.81 % |
Con fecha 29 de marzo de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 700 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 23.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 3.700€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 700 € |
| Capital social resultante: | 3.700 € |
| % incremento: | 23.33 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Solidarios |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ RAMON Y CAJAL 18 (SANTANDER) siendo el nuevo domicilio situado en AVDA DE REINA VICTORIA 37, BAJO (SANTANDER).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados/Solidarios |
Se constituye la empresa con fecha 5 de junio de 2020 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 18 de mayo de 2020. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ RAMON Y CAJAL 18 (SANTANDER). La empresa indica que su actividad es La comercialización por cualquier medio, incluidos los medios electrónicos, de toda clase de productos alimenticios en su más amplia acepción, así como comidas preparadas.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
EL SUPER DE LOS PASTORES SL inscrita en el Registro Mercantil de Cantabria.
capital social de la empresa es de 4.957,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
La empresa está auditada por BDO AUDITORES SL.