EXPLOTACION DE RESTAURANTES, CAFETERIAS BARES Y ESTABLECIMIENTOS DE HOSTELERIA Y RESTAURACION.
CNAE 5610 - Restaurantes y puestos de comidas
B50709641
17/03/1997
29 años
24.080,00 €
2.5M €
Zaragoza
58
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de EBRO RESTAURACIONES SL depositados en el Registro Mercantil de Zaragoza en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Cecinelli Luigi | Apod. Solid. | Cecinelli Luigi Apod. Solid. | 24/10/2023 | |
| Lopez Cabrera Angel | Apod. Solid. | Lopez Cabrera Angel Apod. Solid. | 24/10/2023 | |
| Vaquero Millan Armando | Apod. Solid. | Vaquero Millan Armando Apod. Solid. | 22/03/2021 | 19/05/2023 |
| Rivera Moreu Maria Angeles | Apod. | Rivera Moreu Maria Angeles Apod. | 19/05/2023 | |
| De Vos Telleria Oscar | Apod. | De Vos Telleria Oscar Apod. | 03/02/2021 | |
| REV INVERSIONES Y ASESORIA REVIA SL | Socio Único | REV INVERSIONES Y ASESORIA REVIA SL Socio Único | 28/01/2021 | |
| REV INVERSIONES Y ASESORIA REVIA SL | Adm. Unico | REV INVERSIONES Y ASESORIA REVIA SL Adm. Unico | 28/01/2021 | |
| Acin Boned Jesus | Adm. Unico | Acin Boned Jesus Adm. Unico | 28/01/2021 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por EBRO RESTAURACIONES SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderado | |
| Apoderado Solidario |
El capital social de la empresa se incrementa en un 29.12 % (ampliación de 5.430,04 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 18.649,96€ de capital social a 24.080€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de abril de 2023.
| Capital social anterior: | 18.649,96 € |
| Aumento de capital: | 5.430,04 € |
| Capital social resultante: | 24.080 € |
| % incremento: | 29.12 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 3.130,40 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 20.17 %, dejando el capital social de la sociedad en 18.649,96€.
| Capital social anterior: | 15.519,56 € |
| Aumento de capital: | 3.130,40 € |
| Capital social resultante: | 18.649,96 € |
| % incremento: | 20.17 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.09 % (ampliación de 1.161,86 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 14.357,70€ de capital social a 15.519,56€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de junio de 2021.
| Capital social anterior: | 14.357,70 € |
| Aumento de capital: | 1.161,86 € |
| Capital social resultante: | 15.519,56 € |
| % incremento: | 8.09 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 100.00 % (ampliación de 6.020 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.020€ de capital social a 12.040€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 3 de febrero de 2021.
| Capital social anterior: | 6.020 € |
| Aumento de capital: | 6.020 € |
| Capital social resultante: | 12.040 € |
| % incremento: | 100.00 % |
Con fecha 3 de febrero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.317,70 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 19.25 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 14.357,70€.
| Capital social anterior: | 12.040 € |
| Aumento de capital: | 2.317,70 € |
| Capital social resultante: | 14.357,70 € |
| % incremento: | 19.25 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 100.00 % (ampliación de 3.010 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.010€ de capital social a 6.020€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de mayo de 2019.
| Capital social anterior: | 3.010 € |
| Aumento de capital: | 3.010 € |
| Capital social resultante: | 6.020 € |
| % incremento: | 100.00 % |
Con fecha 26 de marzo de 2018, la sociedad MUNDIAL DE RESTAURACION SL ha sido absorbida por la sociedad EBRO RESTAURACIONES SL .
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
EBRO RESTAURACIONES SL inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza. Su clasificación nacional de actividades económicas es Restaurantes y puestos de comidas.
capital social de la empresa es de 24.080,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
EBRO RESTAURACIONES SL tiene 0 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por VILLALBA ENVID Y CIA AUDITORES SL.