CL NUMERO 3,77-111 POL.IND. ZONA FRANCA SECTOR B (BARCELONA). Ver mapa
La fabricacion, fundacion, mecanizacion, montaje, almacenaje, reparacion, compra, venta al por mayor o al por menor, importacion, exportacion, distribucion y comercializacion a otras empresas del sector de automocion, ...
no disponible
19/07/2021
5 años
25.000,00 €
2.5M €
Barcelona
-
Consejo de administración
HUB TECH FACTORY SL
Información sobre balances y cuentas de resultados de EBRO FACTORY SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por EBRO FACTORY SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
La sociedad cambia su denominación social HUB TECH FACTORY SL a la denominación EBRO FACTORY SL
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejeros | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Consejero Delegado Solidario |
| MODIFICACION Y REFUNDICION DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. |
Con fecha 3 de enero de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 10.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 66.67 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 25.000€.
| Capital social anterior: | 15.000 € |
| Aumento de capital: | 10.000 € |
| Capital social resultante: | 25.000 € |
| % incremento: | 66.67 % |
DECLARACION DE PERDIDA DE UNIPERSONALIDAD.
Con fecha 12 de noviembre de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.440 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 10.62 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 15.000€.
| Capital social anterior: | 13.560 € |
| Aumento de capital: | 1.440 € |
| Capital social resultante: | 15.000 € |
| % incremento: | 10.62 % |
DECLARACION DE UNIPERSONAL SIENDO EL SOCIO UNICO "SUSTAINABLE MOBILITY VEHICLES, S.L.U.".
Con fecha 17 de abril de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 900 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 7.50 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 12.900€.
| Capital social anterior: | 12.000 € |
| Aumento de capital: | 900 € |
| Capital social resultante: | 12.900 € |
| % incremento: | 7.50 % |
Con fecha 17 de abril de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 660 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.12 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 13.560€.
| Capital social anterior: | 12.900 € |
| Aumento de capital: | 660 € |
| Capital social resultante: | 13.560 € |
| % incremento: | 5.12 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Mancomunados | |
| Apoderado Solidario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Presidente | |
| Consejeros |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
| MODIFICACION ARTICULO 17 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES RELATIVO A LA ESTRUCTURA DEL ORGANO SOCIAL Y DEJAR SIN CONTENIDO EL ARTICULO 23 DE LOS MISMOS. |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
Con fecha 16 de enero de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 9.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 300.00 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 12.000€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 9.000 € |
| Capital social resultante: | 12.000 € |
| % incremento: | 300.00 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Mancomunados |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
EBRO FACTORY SL anteriormente denominada HUB TECH FACTORY SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 25.000,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
La empresa está auditada por BDO AUDITORES SL.