Cargando...

Datos de EBLADES TECHNOLOGY SL

EBLADES TECHNOLOGY SL

AUTOV A-92, SALIDA 312 Km 313 (FERREIRA). Ver mapa

http://www.ebladestechnology.es/
Objeto social

Fabricación, montaje,operación, mantenimiento de instalaciones, componentes,procesos relacionados y complementarios, para la generación de energía eléctrica mediante el uso de energías renovables.. La fabricación de productos diversos de resina de poliéster y fibra de vidrio.

CIF

B196...

Fecha constitución

05/02/2016

Antigüedad

11 años

Capital social

103.000,00 €

Ventas

-

Registro

Granada

Últimas cuentas depositadas

-

Número empleados

93

Órgano administración

Administradores solidarios



Balances y cuentas de resultados

Información sobre balances y cuentas de resultados de EBLADES TECHNOLOGY SL depositados en el Registro Mercantil de Granada en los últimos ejercicios.


Ejercicio
Disponibilidad
Consultar en Axesor
Consultar en Axesor

Cargos y representantes

EntidadRelaciónEntidad/RelaciónDesdeHasta
Medina Lorente Enrique Adm. Solid. Medina Lorente Enrique
Adm. Solid.
25/02/2016
Medina Lorente Pascual Jose Adm. Solid. Medina Lorente Pascual Jose
Adm. Solid.
25/02/2016

Anuncios en boletines oficiales

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por EBLADES TECHNOLOGY SL o en los que participa indirectamente.

Mostrar Filtros

  • Reducción de capital.

    Con fecha 20 de octubre de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 1.900.000 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 94.86 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 103.000€.

    Capital social anterior:2.003.000 €
    Reducción de capital:1.900.000 €
    Capital social resultante:103.000 €
    % reducción:94.86 %
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 20/10/2026. Núm. 479368. S 8, H GR 48029, I/A 7 

    Otros conceptos:

    Como consecuencia de la reducción de capital se amortizan 1.900.000 participaciones, las numeradas correlativamente de la 3.001 a la 1.808.000 y de la 1.903.001 a la 1.998.000, todas inclusive. Y se renumeran las participaciones de la 1 a la 103.000, asignándose a los socios por su nueva numeración.

    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 20/10/2026. Núm. 479368. S 8, H GR 48029, I/A 7 
  • Reelecciones.

    Con fecha 30 de marzo de 2026 se inscribe en el Registro Mercantil la reelección de DELOITTE AUDITORES SL como Auditor de la sociedad.
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 30/03/2026. Núm. 173449. S 8, H GR 48029, I/A 6 
  • Cancelaciones de oficio de nombramientos.

    Con fecha 27 de marzo de 2026 se inscribe en el Registro Mercantil la cancelación de oficio del nombramiento de DELOITTE SL como Auditor de la sociedad.
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 27/03/2026. Núm. 168272. S 8, H GR 48029, I/A 5 

    Nombramientos.

    Con fecha 27 de marzo de 2026 se inscribe en el Registro Mercantil el nombramiento de DELOITTE AUDITORES SL como Auditor de la sociedad.
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 27/03/2026. Núm. 168272. S 8, H GR 48029, I/A 5 
  • Nombramientos.

    Con fecha 14 de noviembre de 2022 se inscribe en el Registro Mercantil el nombramiento de DELOITTE SL como Auditor de la sociedad.
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 14/11/2022. Núm. 507607. T 1584, F 175, S 8, H GR 48029, I/A 4 
  • Ampliacion del objeto social.

    Se modifica parcialmente la actividad de la sociedad. Las nuevas actividades que se incluyen en el objeto social de la sociedad son:

    La fabricación de productos diversos de resina de poliéster y fibra de vidrio

    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 18/11/2021. Núm. 512278. T 1584, F 175, S 8, H GR 48029, I/A 3 
  • Ampliación de capital.

    Con fecha 15 de enero de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.000.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 66666.67 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.003.000€.

    Capital social anterior:3.000 €
    Aumento de capital:2.000.000 €
    Capital social resultante:2.003.000 €
    % incremento:66666.67 %
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 15/01/2018. Núm. 30827. T 1584, F 174, S 8, H GR 48029, I/A 2 
  • Constitución.

    Se constituye la empresa con fecha 25 de febrero de 2016 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 5 de febrero de 2016. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en AUTOV A-92, SALIDA 312 Km 313 (FERREIRA). La empresa indica que su actividad es Fabricación, montaje,operación, mantenimiento de instalaciones, componentes,procesos relacionados y complementarios, para la generación de energía eléctrica mediante el uso de energías renovables.

    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 25/02/2016. Núm. 100637. T 1584, F 173, S 8, H GR 48029, I/A 1 

    Nombramientos.

    Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:

    Administradores Solidarios
    Fuente: Boletín Oficial del Registro Mercantil 
    Fecha inscripción: 25/02/2016. Núm. 100637. T 1584, F 173, S 8, H GR 48029, I/A 1 

EBLADES TECHNOLOGY SL inscrita en el Registro Mercantil de Granada. y con domicilio en Ferreira

capital social de la empresa es de 103.000,00 euros.

EBLADES TECHNOLOGY SL tiene 2 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.

La empresa está auditada por DELOITTE AUDITORES SL.