RONDA CIRCUNVALACION 188 0 (CASTELLON DE LA PLANA). Ver mapa
Actividades de las sociedades holding, compraventa, adquisición, tenencia y enajenación de valores mobiliarios, y participaciones o acciones, en el capital social de sociedades.Asesoramiento, gestión, consultoría, empresarial,administrativa, financiera (como sociedad intermediación).
no disponible
24/04/2019
7 años
160.531,00 €
0.5M €
Castellón
-
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de DEVTEAM SL depositados en el Registro Mercantil de Castellón en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por DEVTEAM SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 5.681 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.67 %, dejando el capital social de la sociedad en 160.531€.
| Capital social anterior: | 154.850 € |
| Aumento de capital: | 5.681 € |
| Capital social resultante: | 160.531 € |
| % incremento: | 3.67 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administrador Único |
|
| Liquidador |
|
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 3.600 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.38 %, dejando el capital social de la sociedad en 154.850€.
| Capital social anterior: | 151.250 € |
| Aumento de capital: | 3.600 € |
| Capital social resultante: | 154.850 € |
| % incremento: | 2.38 % |
Con fecha 3 de septiembre de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.005 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.67 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 151.250€.
| Capital social anterior: | 150.245 € |
| Aumento de capital: | 1.005 € |
| Capital social resultante: | 151.250 € |
| % incremento: | 0.67 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.585 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.07 %, dejando el capital social de la sociedad en 150.245€.
| Capital social anterior: | 148.660 € |
| Aumento de capital: | 1.585 € |
| Capital social resultante: | 150.245 € |
| % incremento: | 1.07 % |
| Artículo de los estatutos: AMPLIACION CAPITAL. MOD. ART. 5º. |
modificacion y refundicion de los estatutos sociales.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 3.349 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 2.39 %, dejando el capital social de la sociedad en 143.651€.
| Capital social anterior: | 140.302 € |
| Aumento de capital: | 3.349 € |
| Capital social resultante: | 143.651 € |
| % incremento: | 2.39 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 5.009 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.49 %, dejando el capital social de la sociedad en 148.660€.
| Capital social anterior: | 143.651 € |
| Aumento de capital: | 5.009 € |
| Capital social resultante: | 148.660 € |
| % incremento: | 3.49 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único |
|
| Representante |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 9.607 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.72 %, dejando el capital social de la sociedad en 133.988€.
| Capital social anterior: | 124.381 € |
| Aumento de capital: | 9.607 € |
| Capital social resultante: | 133.988 € |
| % incremento: | 7.72 % |
Con fecha 31 de agosto de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 837 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.62 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 134.825€.
| Capital social anterior: | 133.988 € |
| Aumento de capital: | 837 € |
| Capital social resultante: | 134.825 € |
| % incremento: | 0.62 % |
Con fecha 31 de agosto de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 5.477 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 4.06 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 140.302€.
| Capital social anterior: | 134.825 € |
| Aumento de capital: | 5.477 € |
| Capital social resultante: | 140.302 € |
| % incremento: | 4.06 % |
| Artículo de los estatutos: AMPLIACION CAPITAL. MOD. ART. 5º. Artículo de los estatutos: AMPLIACION CAPITAL. MOD. ART. 5º. Artículo de los estatutos: AMPLIACION CAPITAL. MOD. ART. 5º. |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejero Delegado Solidario |
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación de Crédito | Información Mercantil e Incidencias | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo administradores |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
DEVTEAM SL inscrita en el Registro Mercantil de Castellón.
capital social de la empresa es de 160.531,00 euros y tiene una facturación anual entre 500.000 y 1.000.000 euros.