AVDA CONDE DE ROMANONES, 21 19200 (AZUQUECA DE HENARES). Ver mapa
1. El transporte de mercancías por carretera -cnae 4941-. 2. Depósito y almacenamiento -cnae 5210-. 3. Actividades anexas al transporte terrestre -cnae 5221-. 4. Otras actividades anexas al transporte -cnae 5229-.. Venta de automóviles y vehículos de motor ligero. Cnae 4511. Venta de otros vehículos de motor. Cnae 4519.
B193...
25/02/2016
11 años
132.030,00 €
1M €
Guadalajara
32
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de DAYREL TRUCKS SL depositados en el Registro Mercantil de Guadalajara en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Rivero Yera Dayrel | Socio Único | Rivero Yera Dayrel Socio Único | 04/03/2016 | |
| Rivero Yera Dayrel | Adm. Unico | Rivero Yera Dayrel Adm. Unico | 04/03/2016 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por DAYREL TRUCKS SL o en los que participa indirectamente.
| Procedimiento concursal | 98/2026 |
| FIRME | SI, |
| Fecha de resolución | 17/06/2026 |
| Descripcion | Auto de declaración de concurso. Voluntario |
| Juzgado | num. 0 SECCION CIVIL DEL TRIBUNAL DE INSTANCIA DE GUADALAJARA. PLAZA Nº 4 |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ SOLEDAD 18 A 2 F (ALOVERA) siendo el nuevo domicilio situado en AVDA CONDE DE ROMANONES, 21 19200 (AZUQUECA DE HENARES).
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 99.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 299.73 %, dejando el capital social de la sociedad en 132.030€.
| Capital social anterior: | 33.030 € |
| Aumento de capital: | 99.000 € |
| Capital social resultante: | 132.030 € |
| % incremento: | 299.73 % |
Se modifica parcialmente la actividad de la sociedad. Las nuevas actividades que se incluyen en el objeto social de la sociedad son:
Venta de automóviles y vehículos de motor ligero. Cnae 4511. Venta de otros vehículos de motor. Cnae 4519
El capital social de la empresa se incrementa en un 65.07 % (ampliación de 13.020 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 20.010€ de capital social a 33.030€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de junio de 2018.
| Capital social anterior: | 20.010 € |
| Aumento de capital: | 13.020 € |
| Capital social resultante: | 33.030 € |
| % incremento: | 65.07 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 567.00 % (ampliación de 17.010 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 3.000€ de capital social a 20.010€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 14 de abril de 2016.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 17.010 € |
| Capital social resultante: | 20.010 € |
| % incremento: | 567.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 4 de marzo de 2016 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 25 de febrero de 2016. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ SOLEDAD 18 A 2 F (ALOVERA). La empresa indica que su actividad es 1. El transporte de mercancías por carretera -CNAE 4941-. 2. Depósito y almacenamiento -CNAE 5210-. 3. Actividades anexas al transporte terrestre -CNAE 5221-. 4. Otras actividades anexas al transporte -CNAE 5229-.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
DAYREL TRUCKS SL inscrita en el Registro Mercantil de Guadalajara. y con domicilio en Azuqueca de Henares
capital social de la empresa es de 132.030,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.
DAYREL TRUCKS SL tiene 1 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.