CL MUNTANER Num.267 P.1 PTA.2 (BARCELONA). Ver mapa
Actividad principal cnae 2042: fabricacion y distribucion de productos de cosmetica y parafarmacia.
no disponible
01/01/2017
10 años
129.633,00 €
2.5M €
Barcelona
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de COSMECEUTICALS CONCEPT SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||


Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por COSMECEUTICALS CONCEPT SL o en los que participa indirectamente.
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 12.703 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 11.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 128.224€.
| Capital social anterior: | 115.521 € |
| Aumento de capital: | 12.703 € |
| Capital social resultante: | 128.224 € |
| % incremento: | 11.00 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 1.409 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 1.10 %, dejando el capital social de la sociedad en 129.633€.
| Capital social anterior: | 128.224 € |
| Aumento de capital: | 1.409 € |
| Capital social resultante: | 129.633 € |
| % incremento: | 1.10 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 10.27 % (ampliación de 10.759 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 104.762€ de capital social a 115.521€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de febrero de 2024.
| Capital social anterior: | 104.762 € |
| Aumento de capital: | 10.759 € |
| Capital social resultante: | 115.521 € |
| % incremento: | 10.27 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 9.691 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 10.19 %, dejando el capital social de la sociedad en 104.762€.
| Capital social anterior: | 95.071 € |
| Aumento de capital: | 9.691 € |
| Capital social resultante: | 104.762 € |
| % incremento: | 10.19 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 12.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 14.45 %, dejando el capital social de la sociedad en 95.071€.
| Capital social anterior: | 83.071 € |
| Aumento de capital: | 12.000 € |
| Capital social resultante: | 95.071 € |
| % incremento: | 14.45 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en CL MUNTANER Num.267 P.1 PTA.1B (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL MUNTANER Num.267 P.1 PTA.2 (BARCELONA).
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Consejeros |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Consejero Delegado |
El capital social de la empresa se incrementa en un 27.80 % (ampliación de 18.071 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 65.000€ de capital social a 83.071€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 1 de octubre de 2019.
| Capital social anterior: | 65.000 € |
| Aumento de capital: | 18.071 € |
| Capital social resultante: | 83.071 € |
| % incremento: | 27.80 % |
Con fecha 3 de mayo de 2018, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 5.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 65.000€.
| Capital social anterior: | 60.000 € |
| Aumento de capital: | 5.000 € |
| Capital social resultante: | 65.000 € |
| % incremento: | 8.33 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en RD SANT ANTONI, NUMERO 36-38 P.3 PTA.2 (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en CL MUNTANER Num.267 P.1 PTA.1B (BARCELONA).
Traslado del domicilio social de la empresa situado en RD SANT PAU NUM.73 P.PP PTA.2 (BARCELONA) siendo el nuevo domicilio situado en RD SANT ANTONI, NUMERO 36-38 P.3 PTA.2 (BARCELONA).
Se constituye la empresa con fecha 29 de diciembre de 2016 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 60.000,00 Euros e inicia su actividad el 1 de enero de 2017. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en RD SANT PAU NUM.73 P.PP PTA.2 (BARCELONA). La empresa indica que su actividad es ACTIVIDAD PRINCIPAL CNAE 2042: FABRICACION Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS DE COSMETICA Y PARAFARMACIA.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
COSMECEUTICALS CONCEPT SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 129.633,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
COSMECEUTICALS CONCEPT SL tiene 2 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por LEOPOLDO PONS AUDITORES SLP.