ZONA MAS DE LA CREU, PLA PARCIAL LLEVANT 2 PP17 PA (CATLLAR (EL)). Ver mapa
Gestión y ejecución de proyectos y obras de construcción inmobiliaria.- gestión de proyecto y servicios en hosteleria y turismo.
no disponible
06/11/2015
11 años
63.583,00 €
1M €
Tarragona
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de CONSTRUCCIONS I PROJECTES TARRAGONA SL depositados en el Registro Mercantil de Tarragona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CONSTRUCCIONS I PROJECTES TARRAGONA SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario |
El capital social de la empresa se reduce en un 61.00 % (reducción de 91.500 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 150.000€ de capital social a 58.500€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 15 de febrero de 2017.
| Capital social anterior: | 150.000 € |
| Reducción de capital: | 91.500 € |
| Capital social resultante: | 58.500 € |
| % reducción: | 61.00 % |
Con fecha 15 de febrero de 2017, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 5.083 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 8.69 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 63.583€.
| Capital social anterior: | 58.500 € |
| Aumento de capital: | 5.083 € |
| Capital social resultante: | 63.583 € |
| % incremento: | 8.69 % |
Cambio del Organo de Administración: Administrador único a Consejo de administración. Quedan modificados los artículos 9º y 20º de los Estatutos Sociales.- Quedan modificados los artículos 9º y 20º de los Estatutos Sociales.-
El capital social de la empresa se incrementa en un 1275.00 % (ampliación de 76.500 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 6.000€ de capital social a 82.500€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 10 de agosto de 2016.
| Capital social anterior: | 6.000 € |
| Aumento de capital: | 76.500 € |
| Capital social resultante: | 82.500 € |
| % incremento: | 1275.00 % |
Con fecha 10 de agosto de 2016, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 67.500 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 81.82 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 150.000€.
| Capital social anterior: | 82.500 € |
| Aumento de capital: | 67.500 € |
| Capital social resultante: | 150.000 € |
| % incremento: | 81.82 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ ANTONIO VIVALDI 13 (TARRAGONA) siendo el nuevo domicilio situado en ZONA MAS DE LA CREU, PLA PARCIAL LLEVANT 2 PP17 PA (CATLLAR (EL)).
Se constituye la empresa con fecha 2 de diciembre de 2015 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 6.000,00 Euros e inicia su actividad el 6 de noviembre de 2015. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ ANTONIO VIVALDI 13 (TARRAGONA). La empresa indica que su actividad es Gestión y ejecución de proyectos y obras de construcción inmobiliaria.- Gestión de proyecto y servicios en hosteleria y turismo.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CONSTRUCCIONS I PROJECTES TARRAGONA SL inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona.
capital social de la empresa es de 63.583,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.
CONSTRUCCIONS I PROJECTES TARRAGONA SL tiene 11 cargos directivos en activo y 1 cargos directivos históricos.