AVDA DE PABLO VI 9 - LOCAL 12 (POZUELO DE ALARCON). Ver mapa
Cnae: 4212 " construcción de vías férreas de superficie y subterráneas ). Si alguna de las siguientes actividades tuviera carácter profesional la sociedad actuará como intermediaria. Objeto: a) la contratación y realización de toda clase de obras de construcción, mantenimiento y reparación de vías f.
CNAE 4211 - Construcción de carreteras y autopistas
B74366352
07/04/2014
12 años
164.148,00 €
1M €
Asturias
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de CONSTRUCCIONES GICMA INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS SL depositados en el Registro Mercantil de Asturias en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CONSTRUCCIONES GICMA INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS SL o en los que participa indirectamente.
De conformidad con lo dispuesto en el artículo 10 del Real Decreto-ley 5/2023, de 28 de junio, que transpone Directivas de la Unión Europea en materia de Modificaciones Estructurales de Sociedades Mercantiles (RDME), se hace público que el día 10 de septiembre de 2026, la entidad ... Ver más
| Absorbente | |
| Absorbida |
|
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administrador Único | |
| Representante |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.40 % (ampliación de 5.201 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 153.000€ de capital social a 158.201€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de agosto de 2024.
| Capital social anterior: | 153.000 € |
| Aumento de capital: | 5.201 € |
| Capital social resultante: | 158.201 € |
| % incremento: | 3.40 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 5.147 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 3.25 %, dejando el capital social de la sociedad en 163.348€.
| Capital social anterior: | 158.201 € |
| Aumento de capital: | 5.147 € |
| Capital social resultante: | 163.348 € |
| % incremento: | 3.25 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.49 % (ampliación de 800 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 163.348€ de capital social a 164.148€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 20 de agosto de 2024.
| Capital social anterior: | 163.348 € |
| Aumento de capital: | 800 € |
| Capital social resultante: | 164.148 € |
| % incremento: | 0.49 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Mancomunados | |
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero Delegado | |
| Apoderados Mancomunados/Solidarios | |
| Apoderado |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en POLIG DE ASIPO, CALLE A PARCELA 26-4 (LLANERA) siendo el nuevo domicilio situado en AVDA DE PABLO VI 9 - LOCAL 12 (POZUELO DE ALARCON).
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros | |
| Secretario No Consejero | |
| Apoderado Mancomunado | |
| Apoderado Solidario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Apoderado |
Con fecha 11 de marzo de 2016, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 31.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 103.33 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 61.000€.
| Capital social anterior: | 30.000 € |
| Aumento de capital: | 31.000 € |
| Capital social resultante: | 61.000 € |
| % incremento: | 103.33 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 150.82 % (ampliación de 92.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 61.000€ de capital social a 153.000€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 11 de marzo de 2016.
| Capital social anterior: | 61.000 € |
| Aumento de capital: | 92.000 € |
| Capital social resultante: | 153.000 € |
| % incremento: | 150.82 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 26.000 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 650.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 30.000€.
| Capital social anterior: | 4.000 € |
| Aumento de capital: | 26.000 € |
| Capital social resultante: | 30.000 € |
| % incremento: | 650.00 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CONSTRUCCIONES GICMA INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS SL inscrita en el Registro Mercantil de Asturias. y con domicilio en LlaneraSu clasificación nacional de actividades económicas es Construcción de carreteras y autopistas.
capital social de la empresa es de 164.148,00 euros y tiene una facturación anual entre 1.000.000 y 2.500.000 euros.
CONSTRUCCIONES GICMA INFRAESTRUCTURAS FERROVIARIAS SL tiene 6 cargos directivos en activo y 4 cargos directivos históricos.