913675812
CASTILLA, s/n 28830 SAN FERNANDO DE HENARES. (MADRID). Ver mapa
CNAE 4399 - Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.
A28389807
01/01/1978
49 años
521.400,00 €
0.5M €
Madrid
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de CONSTRUCCIONES FERRO ART SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Martinez Exposito Jose Luis | Apod. | Martinez Exposito Jose Luis Apod. | 27/09/2024 | |
| Garcia Gonzalez Maria Luisa Paloma | Socio Único | Garcia Gonzalez Maria Luisa Paloma Socio Único | 21/02/2020 | |
| Garcia Gonzalez Maria Luisa Paloma | Adm. Unico | Garcia Gonzalez Maria Luisa Paloma Adm. Unico | 17/07/2019 | |
| Garcia Gonzalez Maria Luisa Paloma | Adm. Solid. | Garcia Gonzalez Maria Luisa Paloma Adm. Solid. | 02/03/2016 | 17/07/2019 |
| Diaz Sobrin Francisco | Adm. Solid. | Diaz Sobrin Francisco Adm. Solid. | 02/03/2016 | 17/07/2019 |
| Rufiangel Garcia Carlos | Apod. | Rufiangel Garcia Carlos Apod. | 25/06/2019 | |
| Garcia Rufiangel Maria Paloma | Apod. | Garcia Rufiangel Maria Paloma Apod. | 25/06/2019 | |
| Diaz Sobrin Francisco | Adm. Unico | Diaz Sobrin Francisco Adm. Unico | 02/03/2016 |
Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CONSTRUCCIONES FERRO ART SL o en los que participa indirectamente.
Con fecha 21 de febrero de 2020, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 32.877,60 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 66.39 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 82.400€.
| Capital social anterior: | 49.522,40 € |
| Aumento de capital: | 32.877,60 € |
| Capital social resultante: | 82.400 € |
| % incremento: | 66.39 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 532.77 % (ampliación de 439.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 82.400€ de capital social a 521.400€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 21 de febrero de 2020.
| Capital social anterior: | 82.400 € |
| Aumento de capital: | 439.000 € |
| Capital social resultante: | 521.400 € |
| % incremento: | 532.77 % |
Con fecha 22 de julio de 2019, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 144.480,40 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 74.47 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 49.522,40€.
| Capital social anterior: | 194.002,80 € |
| Reducción de capital: | 144.480,40 € |
| Capital social resultante: | 49.522,40 € |
| % reducción: | 74.47 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Administradores Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
| MODIFICADO EL ARTICULO 26 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. |
Con fecha 13 de enero de 2012, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 10.872,09 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 5.24 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 218.229,11€.
| Capital social anterior: | 207.357,02 € |
| Aumento de capital: | 10.872,09 € |
| Capital social resultante: | 218.229,11 € |
| % incremento: | 5.24 % |
El capital social de la empresa se reduce en un 11.10 % (reducción de 24.226,31 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 218.229,11€ de capital social a 194.002,80€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 13 de enero de 2012.
| Capital social anterior: | 218.229,11 € |
| Reducción de capital: | 24.226,31 € |
| Capital social resultante: | 194.002,80 € |
| % reducción: | 11.10 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CONSTRUCCIONES FERRO ART SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en San Fernando de HenaresSu clasificación nacional de actividades económicas es Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p..
capital social de la empresa es de 521.400,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.
CONSTRUCCIONES FERRO ART SL tiene 2 cargos directivos en activo y 1 cargos directivos históricos.