CL NURIA NUM.74 P.3 PTA.1 (MANLLEU). Ver mapa
La construccion de edificios residenciales (cnae 4399). Instalaciones electricas (cnae 4321). Instalaciones de agua (cnae 4322). Compraventa de inmuebles (cnae 4110). Proyectos de ingenieria civil (cnae 4213).
no disponible
19/06/2025
un año
25.200,00 €
-
Barcelona
-
Administrador único
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Fortes Rojas Oscar | Adm. Unico | Fortes Rojas Oscar Adm. Unico | 07/10/2026 | |
| Fortes Rojas Oscar | Adm. Mancom. | Fortes Rojas Oscar Adm. Mancom. | 21/07/2025 | 07/10/2026 |
| Campayo Granados Francisco Javier | Adm. Mancom. | Campayo Granados Francisco Javier Adm. Mancom. | 21/07/2025 | 07/10/2026 |
| Campayo Torres Miquel | Adm. Mancom. | Campayo Torres Miquel Adm. Mancom. | 21/07/2025 | 30/10/2025 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CONSTRUCCIONES CAMPFORT SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Administradores Mancomunados |
Con fecha 7 de octubre de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la reducción de 5.600 € del capital social de la empresa. Esta reducción representa un 18.18 % de reducción del capital, quedando un capital social resultante de 25.200€.
| Capital social anterior: | 30.800 € |
| Reducción de capital: | 5.600 € |
| Capital social resultante: | 25.200 € |
| % reducción: | 18.18 % |
Los socios o accionistas de la empresa han reducido en 25.200 € el capital social de la sociedad. Esta reducción incrita en el Registro Mercantil, reduce el capital social en un 45.00 %, dejando el capital social de la sociedad en 30.800€.
| Capital social anterior: | 56.000 € |
| Reducción de capital: | 25.200 € |
| Capital social resultante: | 30.800 € |
| % reducción: | 45.00 % |
Se constituye la empresa con fecha 21 de julio de 2025 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 56.000,00 Euros e inicia su actividad el 19 de junio de 2025. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en CL NURIA NUM.74 P.3 PTA.1 (MANLLEU). La empresa indica que su actividad es LA CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES (CNAE 4399). INSTALACIONES ELECTRICAS (CNAE 4321). INSTALACIONES DE AGUA (CNAE 4322). COMPRAVENTA DE INMUEBLES (CNAE 4110). PROYECTOS DE INGENIERIA CIVIL (CNAE 4213).
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Mancomunados |
| Informe de Crédito | Predicción y Calificación | Perfil Comercial de Empresa | |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Crédito recomendado | ![]() | ![]() | ![]() |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() | ![]() | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Incidencias judiciales y procedimientos concursales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero RAI | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos en el fichero Asnef Empresas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Extracto del balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() | ![]() | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CONSTRUCCIONES CAMPFORT SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 25.200,00 euros.