C/ PADRE ROQUE MELCHOR S/N (CHILCHES). Ver mapa
Adquisición y tenencia de acciones, y participaciones.Participación en otras sociedades mediante suscripción de acciones y participaciones.Direccion y control de actividades en sociedades participadas.Inmobiliarias.Arriendo, cultivo,explotacion de fincas rusticas.Inversiones en sociedades.
no disponible
23/11/2020
6 años
589.792,00 €
0.5M €
Castellón
-
Administrador único
Información sobre balances y cuentas de resultados de CONCENTIA INVERSIONES SL depositados en el Registro Mercantil de Castellón en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Llusar Vicent Antonio Maria | Socio Único | Llusar Vicent Antonio Maria Socio Único | 23/12/2020 | |
| Llusar Vicent Antonio Maria | Adm. Unico | Llusar Vicent Antonio Maria Adm. Unico | 23/12/2020 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CONCENTIA INVERSIONES SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 8.49 % (ampliación de 46.054 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 542.738€ de capital social a 588.792€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 25 de febrero de 2025.
| Capital social anterior: | 542.738 € |
| Aumento de capital: | 46.054 € |
| Capital social resultante: | 588.792 € |
| % incremento: | 8.49 % |
Con fecha 25 de febrero de 2025, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.000 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 0.17 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 589.792€.
| Capital social anterior: | 588.792 € |
| Aumento de capital: | 1.000 € |
| Capital social resultante: | 589.792 € |
| % incremento: | 0.17 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Consejeros |
|
| Secretario |
|
| Consejero Delegado |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Administradores Solidarios |
|
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.26 % (ampliación de 6.750 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 535.988€ de capital social a 542.738€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 28 de diciembre de 2023.
| Capital social anterior: | 535.988 € |
| Aumento de capital: | 6.750 € |
| Capital social resultante: | 542.738 € |
| % incremento: | 1.26 % |
| Artículo de los estatutos: Modificado el ARTICULO 2º de los estatutos sociales, por Cambio de Objeto Social.. |
La sociedad cambia su actividad pasando a ser la nueva actividad o actividades de la empresa:
Adquisición y tenencia de acciones, y participaciones.Participación en otras sociedades mediante suscripción de acciones y participaciones.Direccion y control de actividades en sociedades participadas.Inmobiliarias.Arriendo, cultivo,explotacion de fincas rusticas.Inversiones en sociedades
El anterior objeto social de la sociedad era el siguiente:
Adquisición y tenencia de acciones, y participaciones.Participación en otras sociedades mediante suscripción de acciones y participaciones.Direccion y control de actividades en sociedades participadas.Inmobiliarias.Arriendo, cultivo,explotacion de fincas rusticas.Inversiones en sociedades
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.22 % (ampliación de 1.182 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 534.806€ de capital social a 535.988€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 13 de enero de 2023.
| Capital social anterior: | 534.806 € |
| Aumento de capital: | 1.182 € |
| Capital social resultante: | 535.988 € |
| % incremento: | 0.22 % |
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente |
|
| Vicepresidente | |
| Consejeros |
|
| Consejero Delegado Solidario |
El capital social de la empresa se incrementa en un 3.48 % (ampliación de 18.000 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 516.806€ de capital social a 534.806€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de enero de 2022.
| Capital social anterior: | 516.806 € |
| Aumento de capital: | 18.000 € |
| Capital social resultante: | 534.806 € |
| % incremento: | 3.48 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente |
|
| Vicepresidente | |
| Consejeros |
|
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Representantes |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente |
|
| Vicepresidente | |
| Consejeros |
|
| Secretario No Consejero | |
| Vicesecretario No Consejero |
Con fecha 18 de febrero de 2021, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 513.806 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 17126.87 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 516.806€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 513.806 € |
| Capital social resultante: | 516.806 € |
| % incremento: | 17126.87 % |
Se constituye la empresa con fecha 23 de diciembre de 2020 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 23 de noviembre de 2020. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ PADRE ROQUE MELCHOR S/N (CHILCHES). La empresa indica que su actividad es La adquisición tenencia administración o enajenación de acciones, obligaciones, bonos, títulos, participaciones sociales, partes de Sociedades, Comunidades de bienes o derechos de cualquier clase por cuenta propia y con excepción de la intermediación, dejando fuera siempre las actividades objeto de.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CONCENTIA INVERSIONES SL inscrita en el Registro Mercantil de Castellón.
capital social de la empresa es de 589.792,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.