C/ RAMON Y CAJAL, 45 (ALMADEN). Ver mapa
La caza, captura de animales y servicios relacionados con las mismas. Organización de cacerías en todas sus modalidades; compraventa de animales -especies cinegéticas autorizadas en su compraventa por la administración correspondiente-. Comercio a/ por mayor de carne y productos cárnicos. La adquisi.
no disponible
17/06/2021
5 años
631.110,00 €
0.5M €
Ciudad Real
-
Administrador único
CINEGETICA CASTILSERAS SRL
Información sobre balances y cuentas de resultados de CINEGETICA LOMAS DE TERESA SL depositados en el Registro Mercantil de Ciudad Real en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 3 horas | 2021 3 horas | 2022 3 horas | 2023 Inmediata | 2024 3 horas | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||
| Entidad | Relación | Entidad/Relación | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Gutierrez Gañan Sebastian | Socio Único | Gutierrez Gañan Sebastian Socio Único | 24/06/2021 | |
| Gutierrez Gañan Sebastian | Adm. Unico | Gutierrez Gañan Sebastian Adm. Unico | 24/06/2021 |

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CINEGETICA LOMAS DE TERESA SL o en los que participa indirectamente.
La sociedad cambia su denominación social CINEGETICA CASTILSERAS SRL a la denominación CINEGETICA LOMAS DE TERESA SL
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 43.650 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 7.43 %, dejando el capital social de la sociedad en 631.110€.
| Capital social anterior: | 587.460 € |
| Aumento de capital: | 43.650 € |
| Capital social resultante: | 631.110 € |
| % incremento: | 7.43 % |
Con fecha 28 de junio de 2024, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 34.400 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 6.22 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 587.460€.
| Capital social anterior: | 553.060 € |
| Aumento de capital: | 34.400 € |
| Capital social resultante: | 587.460 € |
| % incremento: | 6.22 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 255.878 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 86.10 %, dejando el capital social de la sociedad en 553.060€.
| Capital social anterior: | 297.182 € |
| Aumento de capital: | 255.878 € |
| Capital social resultante: | 553.060 € |
| % incremento: | 86.10 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 294.182 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 9806.07 %, dejando el capital social de la sociedad en 297.182€.
| Capital social anterior: | 3.000 € |
| Aumento de capital: | 294.182 € |
| Capital social resultante: | 297.182 € |
| % incremento: | 9806.07 % |
Traslado del domicilio social de la empresa situado en C/ MIGUEL HERNANDEZ, 61 (ALMADEN) siendo el nuevo domicilio situado en C/ RAMON Y CAJAL, 45 (ALMADEN).
Se constituye la empresa con fecha 24 de junio de 2021 mediante escritura pública. La empresa se crea con un capital social inicial de 3.000,00 Euros e inicia su actividad el 17 de junio de 2021. El domicilio social en el momento de su constitución se establece en C/ MIGUEL HERNANDEZ, 61 (ALMADEN). La empresa indica que su actividad es La caza, captura de animales y servicios relacionados con las mismas. Organización de cacerías en todas sus modalidades; compraventa de animales -especies cinegéticas autorizadas en su compraventa por la Administración Correspondiente-. Comercio a/ por mayor de carne y productos cárnicos. La adquisi.
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CINEGETICA LOMAS DE TERESA SL anteriormente denominada CINEGETICA CASTILSERAS SRL inscrita en el Registro Mercantil de Ciudad Real.
capital social de la empresa es de 631.110,00 euros y tiene una facturación anual inferior a 500.000 euros.