C/ MANUEL POMBO ANGULO 28 3 Y 4 (MADRID). Ver mapa
La investigacion, desarrollo e innovacion (i+d+i) de productos farmaceuticos, entre las que se incluyen: 1.- la i+d+i de principios activos farmaceuticos y en particular la investigacion y desarrollo de las rutas de sintesis, los metodos de analisis, etc ...
CNAE 7219 - Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas
B86315231
17/10/2011
15 años
4.829.207,00 €
2.5M €
Madrid
Consejo de administración
Información sobre balances y cuentas de resultados de CHEMO RESEARCH SL depositados en el Registro Mercantil de Madrid en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CHEMO RESEARCH SL o en los que participa indirectamente.
Publicación en el BORME de los siguientes reelecciones:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Representantes |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderado Solidario | |
| Apoderado Mancomunado/Solidario | |
| Apoderados |
Con fecha 2022-03-19+01:00, la sociedad UNIVERSAL FARMA SL ha sido escindida resultando como beneficiaria de la escisión de la sociedad CHEMO RESEARCH SL
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 223.819 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 4.86 %, dejando el capital social de la sociedad en 4.829.207€.
| Capital social anterior: | 4.605.388 € |
| Aumento de capital: | 223.819 € |
| Capital social resultante: | 4.829.207 € |
| % incremento: | 4.86 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados | |
| Apoderado Solidario |
Anuncio de acuerdo de escisión parcial.
En cumplimiento del artículo 43 de la Ley sobre Modificaciones Estructurales de Sociedades Mercantiles, por remisión del artículo 73 del referido texto legal, y disposiciones concordantes, se publica que, con fecha 5 de... Ver más
| Escindida | |
| Beneficiaria |
|
Publicación en el BORME de los siguientes ceses-dimisiones:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejeros | |
| Secretario |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Presidente | |
| Vicepresidente | |
| Consejero | |
| Secretario | |
| Vicesecretario No Consejero | |
| Representantes | |
| Representante |
Con fecha 2 de abril de 2020, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.079.994 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 82.36 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 4.605.388€.
| Capital social anterior: | 2.525.394 € |
| Aumento de capital: | 2.079.994 € |
| Capital social resultante: | 4.605.388 € |
| % incremento: | 82.36 % |
SE AMPLIA EL CAPITAL SOCIAL COMO CONSECUENCIA DE LA ADQUISICION DEL PATRIMONIO SEGREGADO POR LA MERCANTIL " LABORATORIOS LEON FARMA SA ", DOMICILIADA EN LEON.
Con fecha 2020-03-16+01:00, la sociedad LABORATORIOS LEON FARMA SA ha sido escindida resultando como beneficiaria de la escisión de la sociedad CHEMO RESEARCH SL
Con fecha 2020-03-04+01:00, la sociedad LABORATORIOS LICONSA SA ha sido escindida resultando como beneficiaria de la escisión de la sociedad CHEMO RESEARCH SL
Con fecha 4 de marzo de 2020, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 1.420.394 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 128.54 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 2.525.394€.
| Capital social anterior: | 1.105.000 € |
| Aumento de capital: | 1.420.394 € |
| Capital social resultante: | 2.525.394 € |
| % incremento: | 128.54 % |
En cumplimiento del artículo 43 de la Ley sobre Modificaciones Estructurales de Sociedades Mercantiles, por remisión del artículo 73 del referido texto legal, y disposiciones concordantes, se publica que, con fecha 15 de noviembre de 2019, la sociedad "Chemo Holding, S.L.U." en su... Ver más
|
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CHEMO RESEARCH SL inscrita en el Registro Mercantil de Madrid. y con domicilio en MadridSu clasificación nacional de actividades económicas es Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas.
capital social de la empresa es de 4.829.207,00 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
CHEMO RESEARCH SL tiene 49 cargos directivos en activo y 31 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por KPMG AUDITORES SL.