CL DOCTOR PUIG Num.33 P.1 PTA.2 (SABADELL). Ver mapa
La gestion directa, seleccion e intermediacion de personal en el ambito sociosanitario para atender las necesidades de dependencia, fragilidad y cronicidad de sus clientes.Etc.
no disponible
10/03/2017
9 años
136.168,72 €
2.5M €
Barcelona
Información sobre balances y cuentas de resultados de CARING WELL SL depositados en el Registro Mercantil de Barcelona en los últimos ejercicios.
| Ejercicio Disponibilidad | 2020 Inmediata | 2021 3 horas | 2022 Inmediata | 2023 Inmediata | 2024 Inmediata | Consultar en Axesor |
| Consultar en Axesor | ||||||

Resumen cronológico de actos publicados en las ediciones digitales de Boletines Oficiales (BORME, BOE, BOPI) inscritos por CARING WELL SL o en los que participa indirectamente.
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.24 % (ampliación de 1.641,67 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 132.082,68€ de capital social a 133.724,35€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de marzo de 2026.
| Capital social anterior: | 132.082,68 € |
| Aumento de capital: | 1.641,67 € |
| Capital social resultante: | 133.724,35 € |
| % incremento: | 1.24 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 1.83 % (ampliación de 2.444,37 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 133.724,35€ de capital social a 136.168,72€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 24 de marzo de 2026.
| Capital social anterior: | 133.724,35 € |
| Aumento de capital: | 2.444,37 € |
| Capital social resultante: | 136.168,72 € |
| % incremento: | 1.83 % |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejero | |
| Representante 143 RRM |
El capital social de la empresa se reduce en un 1.51 % (reducción de 1.430,09 €). De esta forma, tras la reducción de capital, la sociedad pasa de tener 94.883,73€ de capital social a 93.453,64€. Esta reducción de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de marzo de 2026.
| Capital social anterior: | 94.883,73 € |
| Reducción de capital: | 1.430,09 € |
| Capital social resultante: | 93.453,64 € |
| % reducción: | 1.51 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 9.574,45 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 10.25 %, dejando el capital social de la sociedad en 103.028,09€.
| Capital social anterior: | 93.453,64 € |
| Aumento de capital: | 9.574,45 € |
| Capital social resultante: | 103.028,09 € |
| % incremento: | 10.25 % |
Los socios o accionistas de la empresa han ampliado en 230,34 € el capital social de la sociedad. Esta ampliación incrita en el Registro Mercantil, incrementa el capital social en un 0.22 %, dejando el capital social de la sociedad en 103.258,43€.
| Capital social anterior: | 103.028,09 € |
| Aumento de capital: | 230,34 € |
| Capital social resultante: | 103.258,43 € |
| % incremento: | 0.22 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.08 % (ampliación de 83,41 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 103.258,43€ de capital social a 103.341,84€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de marzo de 2026.
| Capital social anterior: | 103.258,43 € |
| Aumento de capital: | 83,41 € |
| Capital social resultante: | 103.341,84 € |
| % incremento: | 0.08 % |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.29 % (ampliación de 303,32 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 103.341,84€ de capital social a 103.645,16€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 12 de marzo de 2026.
| Capital social anterior: | 103.341,84 € |
| Aumento de capital: | 303,32 € |
| Capital social resultante: | 103.645,16 € |
| % incremento: | 0.29 % |
Con fecha 12 de marzo de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 2.265,46 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 2.19 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 105.910,62€.
| Capital social anterior: | 103.645,16 € |
| Aumento de capital: | 2.265,46 € |
| Capital social resultante: | 105.910,62 € |
| % incremento: | 2.19 % |
Con fecha 12 de marzo de 2026, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 26.172,06 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 24.71 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 132.082,68€.
| Capital social anterior: | 105.910,62 € |
| Aumento de capital: | 26.172,06 € |
| Capital social resultante: | 132.082,68 € |
| % incremento: | 24.71 % |
Publicación en el BORME de los siguientes revocaciones:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Apoderados Solidarios |
Publicación en el BORME de los siguientes nombramientos:
| Consejeros |
El capital social de la empresa se incrementa en un 0.27 % (ampliación de 152,79 €). De esta forma, tras la ampliación la sociedad pasa de tener 56.452€ de capital social a 56.604,79€. Esta ampliación de capital fue inscrita en el Registro Mercantil con fecha 19 de junio de 2023.
| Capital social anterior: | 56.452 € |
| Aumento de capital: | 152,79 € |
| Capital social resultante: | 56.604,79 € |
| % incremento: | 0.27 % |
Con fecha 19 de junio de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 8.411,90 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 14.86 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 65.016,69€.
| Capital social anterior: | 56.604,79 € |
| Aumento de capital: | 8.411,90 € |
| Capital social resultante: | 65.016,69 € |
| % incremento: | 14.86 % |
Con fecha 19 de junio de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 12.514,54 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 19.25 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 77.531,23€.
| Capital social anterior: | 65.016,69 € |
| Aumento de capital: | 12.514,54 € |
| Capital social resultante: | 77.531,23 € |
| % incremento: | 19.25 % |
Con fecha 19 de junio de 2023, mediante la correspondiente escritura ha quedado incrito en el Registro Mercantil la ampliación de 17.352,50 € del capital social de la empresa. Esta ampliación representa un 22.38 % de incremento del capital, quedando un capital social resultante de 94.883,73€.
| Capital social anterior: | 77.531,23 € |
| Aumento de capital: | 17.352,50 € |
| Capital social resultante: | 94.883,73 € |
| % incremento: | 22.38 % |
| Informe axesor 360º | Informe de Crédito | Perfil Comercial de Empresa | |
| Importe de ventas y número de empleados | ![]() | ![]() | ![]() |
| Información mercantil y comercial | ![]() Completa | ![]() Completa | ![]() Básica |
| Administradores y dirigentes | ![]() | ![]() | ![]() Solo dirigentes |
| Empresas relacionadas (accionistas, participadas,…) | ![]() | ![]() | ![]() |
| Categoría crediticia y probabilidad de incumplimiento de pago | ![]() | ![]() | ![]() |
| Impagos (RAI y Asnef Empresas) e incidencias judiciales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Balance y cuenta de pérdidas y ganancias | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Ratios y magnitudes económico-financieras | ![]() Completo | ![]() Extracto | ![]() |
| Representación gráfica de empresas relacionadas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Comparativa del balance con la media del sector | ![]() | ![]() | ![]() |
| Estado de flujos de efectivo y de cambios en el patrimonio neto | ![]() | ![]() | ![]() |
| Fuentes de financiación y avales | ![]() | ![]() | ![]() |
| Subvenciones, concursos/subastas públicas y marcas | ![]() | ![]() | ![]() |
| Acceder | Acceder | Acceder |
CARING WELL SL inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.
capital social de la empresa es de 136.168,72 euros y tiene una facturación anual superior a 2.500.000 euros.
CARING WELL SL tiene 2 cargos directivos en activo y 0 cargos directivos históricos.
La empresa está auditada por VIR AUDIT SLP.